Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ! Муж меня бросил. Прожили вместе 33 года. Я пенсионерка. Муж является собственником 3 комнатной квартиры, дачи.... - вопрос №1677338

Все документы оформлены на него. При разводе как все будет делиться? С нами живет моя престарелая мама 95 лет, вдова участника ВОВ. 6 лет назад она приехала к нам из Казахстана, продала там свою квартиру и вложила все деньгу в покупку нашей (документ имеется).Как лучше действовать?

октябрь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Имущество приобретенное супругами в браке признается общим и делится между ними по ровно. Однако в Вашей ситуации, вы можете отсудить больше чем половину, т.к. в покупке квартиры участвовала ваша Мама и у вас есть доказательства. Если муж не желает поделить имущество соглашением у нотариуса, придется обращаться в суд с иском о разделе общего имущества супругов.
    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    октябрь 23, 2015 г.