Юриспруденция

ghh купил дверь и передумал их еще не привезли даже хочу вернуть деньги - вопрос №1677376

Вопрос задан анонимно октябрь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Зависит от нескольких нюансов. Во-первых, оговорен ли срок поставки и если не оговорен, то предъявить претензию в связи с тем, что отсутствует существенное условие договора, вследствие чего он считается незаключенным. Во-вторых, если срок указан, то, руководствуясь статьей 23 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» в случае просрочки предъявить требование о возврате денег, которое должно быть удовлетворено в 10-дневный срок.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 23, 2015 г.