Юриспруденция

на отца оформлена квартира в г. Тараз (мама умерла до приобретения этой квартиры) и необходимо переоформить на меня. Вопрос 1. как дарственную или купля продажа будет?(чтобы другие родственники в - вопрос №1677670

дальнейшем не оспаривали в суде на право квартиры) 2. присутствие моей супруги обяз-но? 3. какая сумма денег уйдет?

Вопрос задан анонимно октябрь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    1. Чтобы сделку не признали по основаниям мнимости ввиду непередачи денег, лучше оформить через дарение.
    2. Присутствие супруги не обязательно.
    3. На госрегистрацию права в Управлении Росреестра — 2000 руб. + возможно расходы на составление самого договора дарения, но образец просто можно скачать в интернете. Нотариального заверения не требует, разве что хотите подстраховаться, чтобы отца не признали недееспособным и не оспорили сделку на этом основании.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 24, 2015 г.