Бизнес

Здравствуйте. Может ли сотрудник привлекаться 2 дня на выходные дни подряд с его согласия. Если есть распоряжение на аварийные работы и подготовлена... - вопрос №1677755

служеьная записка и есть подпись сотрудника который работал.

Дополнение автора от октябрь 24, 2015 г., 10:29:54

Спасибо.

Елена октябрь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Елена, добрый день!

    По существу вопроса — если есть письменное согласие работника на привлечение к работе на 2 выходных дня + надлежащим образом оформленное письменное распоряжение работодателя с мотивированным обоснованием необходимости таких работ ( в Вашем случае  это устранение аварии), то Вы имеете право привлечь работника в работе в выходные (даже на 2 дня) = это не противоречит Статье 113 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/113/

    Обращаю Ваше внимание, что оплата труда работника в выходные дни должна производиться не менее чем в двойном размере либо (по желанию работника) отгул в любой день и оплата в одинарном размере - Статья 153 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/153/
    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
    Удачи!
    С уважением,
    Оксана

    P.S. Елена, не забудьте отразить работу в выходные в Табеле учета рабочего времени — унифицированный буквенный код РВ, цифровой 03 либо предусмотренные для Вашей организации учетной политикой.