Учеба и наука

генетика-----плиз - вопрос №167803

решите плиз---Пельгеровская аномалия сегментрования ядер лейуоцитов наследуется как аутосомный неполностью доминирующий признак.У гомозигот по этому признаку сегментация ядер отсуств. полностью, у гетерозигот она необычная.Определите характер ядра сегментоядерных лейкоцитов у детей в семье, где у одного из супругов ядра лейкоцитов несегментированны, у другого нормальные… Спасибо большое

декабрь 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Скоморохова

    14-й в Учебе и науке

    Здравствуйте, Денис!

    А- Пельгеровская аномалия сегментрования ядер лейкоцитов

    АА- сегментация отсутствует

    Аа-необычная сегментация ядер

    аа-нормальные лейкоциты

    Р:  отец АА  * мать аа

    гаметы    А               а

    F1         Аа

    У всех детей в этой семье лейкоциты будут необычной сегментации.

    Не забудьте оценить ответ! удачи!