Юриспруденция

Возможно ли выйграть дело за клевету? Одна дама пишет негативные отзывы о нашей работе с частичной ложью,тем самым порочит достоинство моей личности и нашей фирмы. Так же грозится разослать свой - вопрос №1678092

отзыв по всему интернету, что уже делает. Скриншоты нашей с ней переписки есть, а так же опровержение того что она врет и наговаривает.

октябрь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Да, если есть доказательства, то выиграть дело можно. Вам следует обратиться к мировому судье с заявлением частного обвинения по ст.128.1 УК РФ — клевета. Так же в этом же заявлении можно предъявить и исковое требование о компенсации морального вреда.
    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    октябрь 24, 2015 г.