Юриспруденция

моему сыну в декабре исполниться 18, долг по алиментам 300т, будут ли они выплачиваться и кому? - вопрос №1678375

октябрь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. По достижении ребенком 18 лет, и до 21 года, он сам, либо родитель имеющий право на получение алиментов могут взыскать задолженность по алиментам с плательщика, отдельным иском. После достижения ребенком 21 года взыскать задолженность не получится (исковая давность).
    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!