Учеба и наука

ПОмогите пожалуйста задачей очень срочно !!!!! - вопрос №167885

Поле создано точечным зарядом Q.В точке, отстоящей от заряда на расстоянии r=30 см, напряженность поля Е=2кВ/м.Определить потенциал в этой точке и заряд Q.

декабрь 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь

    50-й в Учебе и науке

    Ваша задача «в одно действие»

    Взять формулу из учебника, подставить значения и вычислить-для напряженности точечного заряда (конечно, преобразовав величины, r=0,3 м E=2000 В/м )

    Из формулы связи напряженности и потенциала — таким же образом найти потенциал.

    В чем трудность?

    декабрь 21, 2011 г.