Юриспруденция

Решено

я воспитатель детского сада, в мою смену на ребенка упал шкаф, но ребенка я уже передала бабушке. Что мне грозит? - вопрос №1679023

Стоит ли мне увольняться, или взять больничный?

октябрь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Владимировна

    34-й в Юриспруденции

    Увольнение или больничный никакой роли в вашем случае не сыграют.
    Если вред не тяжкий, Детскому саду может грозить гражданский иск родителей ребёнка в суд о возмещении вреда. При наличии вашей вины вам может грозить дисциплинарное взыскание.
    Опять же надо установить по какой причине упал шкаф. Если недосмотра с вашей стороны не было либо  даже надлежащий присмотр за детьми не мог бы предотвратить трагедию, то в данной ситуации вашей вине нет и волноваться не о чем.

    октябрь 25, 2015 г.