Юриспруденция

Погиб двоюродный брат (сбила машина). Лежит в морге г. Истра. У него две дочери, обе отказываются заниматься похоронами. Что я (дальний родственник) могу сделать и какие мои документы при этом нужны? - вопрос №1679061

Вопрос задан анонимно октябрь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В соответствии с Законом о погребении и похоронном деле, при отказе родственников от погребения, Вы имеете право взять на себя осуществление захоронения, заняться похоронами и обустройством места захоронения. Для этого следует получить справку о смерти в больнице при которой находится морг и получить тело родственника. Далее вы можете похоронить родственника. Если у умершего есть наследство, вы будете вправе взыскать с наследниц (дочерей), те расходы которые понесли в связи с похоронами и обустройством могилы. Всего доброго.

    октябрь 25, 2015 г.