Юриспруденция

Когда мне должны выдать уведомление? - вопрос №1679220

Добрый День! Помогите найти ответ на мой вопрос, на просторах интернета точного ответа не нашла. В феврале 2016г. сокращается штатная единица (моя!), о чем меня устно предупредили. Младшему ребенку будет только в феврале 3 года. 15 февраля нам 3 года, а 20-го февраля я сокращаюсь. Уведомление будем выдано за два месяца, т.к. это массовое сокращение работников( Т.е. уведомление я получу в декабре, но в это время нам ещё не будет 3-х лет. Вопрос: Когда мне должны выдать уведомление? Я его могу не брать, пока нам не исполнится 3-х лет?

октябрь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Островский Валерий Андреевич

    12-й в Юриспруденции

    Уведомление о сокращении должно быть вручено работнику не менее чем за два месяца до сокращения. При этом не имеет значения где в это время находится работник. Имеет значение то обстоятельство, что в Вашем случае Вы не можете быть сокращены в период временной нетрудоспособности или в период  пребывания в отпуске. Прекращение трудовых отношений возможно только когда Вы выйдете на работу, даже если это будет первый же день выхода.

    октябрь 26, 2015 г.