Юриспруденция

Так случилось, вынудили меня написать заявление по собственному желанию. Для начала обвиняли в в том чего и быть не могло, а потом сказали - тебе здесь все равно больше не работать. Написал с 19 - вопрос №1679312

числа и пошел на больничный. 19 больничный мне продляют я звоню специалисту ОК и говорю что сегодня я увольняться не буду. С рабочей почты на электронный адрес ОК направляю уведомление о продлении больничного листа. Утром мне звонит начальник ОК и говорит, т.к. я не явился и не написал заявление об отзыве предыдущего, я уволен и могу забрать трудовую. Больничный продлен до 27 октября. Как быть?

Вопрос задан анонимно октябрь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В соответствии со ст.81 ТК РФ, увольнение по инициативе работодателя. временно нетрудоспособного работника запрещено (исключение — ликвидация организации). В связи с чем вы можете в течении месяца обратиться в суд с иском о восстановлении на работе, возмещения за вынужденный прогул и компенсации морального вреда возникшего в связи с незаконным увольнением.
    Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!

    октябрь 25, 2015 г.