Медицина

здравствуйте, недавно обратил внимание на свой вес и обнаружил что примерно за полгода потерял десять килограмм с одной стороны мне как бы понравилось а с другой стороны с чего бы это вдруг - вопрос №1679347

октябрь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Владислав! Если вы не соблюдали никаких диет и ваш образ жизни не менялся, тогда потеря 10 кг за полгода значима, даже если у вас избыточный вес. Стоит пройти основные обследования, посетив терапевта или эндокринолога: общий анализ крови, анализ крови на глюкозу и тиреотропный гормон гипофиза (ТТГ). Если отклонений в анализах нет, то нужно проверить желудочно-кишечный тракт (печеночные пробы, холестерин, билирубин, СРБ, УЗИ брюшной полости, кал на яйца глистов, ФГДС), более четко необходимые обследования может определить терапевт после осмотра и опроса.
    Буду благодарна за оценку ответа!