Технологии

Здравствуйте ! Проблема в шуме в наушниках и колонках при подключении через заднюю панель компьютера, шум остаётся не зависимо от уровня громкости,... - вопрос №1679384

так же усиливается к примеру при движении мыши или открытии браузера, но при подключении через переднюю панель всё хорошо. Облазил кучу сайтов не чего не нашёл, везде проблема при подключении через переднюю панель, а то что нашёл не помогает.

октябрь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте .
    Подозреваю, что речь на самом деле идет не о шуме, а о фоне.
    Шум — широкополосный сигнал, вызванный дискретной природой электрического тока, тепловыми шумами, а также собственными шумами полупроводниковых приборов. На слух — как шипение.
    Фон — сетевая наводка, имеет составляющие 50, 100 Гц и их гармоники (т. е. звук имеет характер низкочастотного гудения). Может возникать из-за проникновения в звуковой тракт плохо отфильтрованного питающего напряжения или за счет э-м наводки из-за плохой экранировки.
    Подозреваю, что фон связан с низким качеством изготовления усилителя колонок и блока питания к нему (хотя при использовании встроенной звуковой карты фон может давать и она). При этом т. к. колонки принципиально неспособны воспроизводить низкие частоты, наличие фона в них просто почти незаметно. Наушники же имеют существенно лучшую АЧХ, поэтому в них фон становится заметным.
    Способ борьбы один — использовать в звуковоспроизводящем тракте более качественные комплектующие.

    октябрь 25, 2015 г.