Юриспруденция

Отучился год в институте. Получается, 2 семестра. За каждый платил заранее. На второй год обучения платить не мог, и занятия ни разу не посещал. По... - вопрос №1679487

прошествии нескольких лет (2), пришло письмо с решением уже суда о том, что я должен заплатить какой-то долг за обучение в размере 8300 руб. по договору. Но дело в том, что по договору указано то, что при не оплате он просто должен расторгаться. Никакого извещения о задолженности я не получал, так же как и повестки в суд. Как быть? Как правильно составить документ — обжалование решения суда?

октябрь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Скорее всего речь о вынесении судебного приказа (упрощенный способ рассмотрения дел без вызова ответчика). Вам нужно обратиться в мировой суд, его вынесший, получить под роспись, после чего в 10-дневный срок подать заявление об отмене судебного приказа. После этого рассмотрение дела состоится в порядке искового производства.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 25, 2015 г.