Медицина

Решено

vip

Доброго времени суток, Уважаемые эксперты! Сдавала кровь из вены, в бланке с результатами анализов написано: "контроль ок", как я поняла, это... - вопрос №1680127

контроль онкоклеток, получается, что онкоклетки обнаружены в крови или эта пометка указывает на то, что помимо общих анализов кровь проверялась еще на онкоклетки, может это рекомендации к сдаче анализов на онкоклетки, потому что высокий риск их обнаружения? Помогите пожалуйста разобраться

Вопрос задан анонимно октябрь 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте! А с чего вы предположили, что ОК — это именно онкоклетки? как правило, речь идет все же о контроле общего анализа крови (ОК — общая кровь). Так могли написать в случае пониженного гемоглобина или пониженных (или повышенных лейкоцитов, СОЭ)  с целью пересдать анализ крови и выявить изменение этих показателей в динамике. Да и потом, просто так онкоклетки ни откуда не возьмутся: как минимум, будут изменены другие клетки крови (лейкоциты, тромбоциты, эритроциты). Так что необходимо видеть весь ваш анализ целиком. Не видя анализа, я бы пока предположила, что речь идет все же не об онкоклетках, а именно о контроле общего анализа крови.
    Буду благодарна за оценку ответа!

    октябрь 26, 2015 г.