Психология

Здравствуйте. Мне 18 лет и у меня серьезные отношения с молодым человеком 19ти лет, мы встречаемся уже 4,5 года и все было шикарно...Пока я не начала чувствовать(примерно 3 месяца назад началось), - вопрос №1680696

что парень ко мне стал грубее и я с чего-то взяла, что он больше не любит меня. У меня началась переписка со старым хорошим знакомым, он начал мне сниться на протяжении месяца и я решила, что нужно увидиться спустя 6 лет. Забыв про все, я понеслась за 50 км, только чтобы встретиться с тем, кто не выходил из головы целый месяц. Тогда в отношениях уже начались проблемы и я не чувствовала себя виноватой. На 3ей поездке я поцеловала этого старого знакомого и это продолжалось еще и в следующей поездке. Парень об этом узнал. Поставил мне жучок, так как после долгих ссор уже не доверял мне и вот, приехал прям к дому этого старого знакомого, будь он проклят… Я сама призналась в чем дело и теперь я очень жалею об этом! Я поняла, что поступила неправильно, что таким образом пыталась отвлечься и убежать от проблем! Что я искренне люблю своего парня и мне нужен только он.Общение с другим парнем я оборвала. Мой молодой человек называет меня Ш… и Б..., я видела как он плакал, как ему было больно. Мне безумно стыдно, что я смогла доставить такую боль своему любимому. Но он меня слушать больше не хочет. Я пишу ему каждую минуту, что я дура, что я жалею, что я все смогу исправить, стану другой. И все впустую. А ведь, когда он за мной приехал он был готов все простить… Предлагал уехать с ним… А я после такого признания испугалась оставаться с ним один на один и осталась там, где была. Как мне вернуть любимого человека, если он наотрез говорит, что не простит никогда такого, что я гнилая предательница и девушка легкого поведения? Как мне жить с этим грузом на душе дальше? Для себя понимаю, что готова на все лишь бы исправить все это. Это была самая ужасная ошибка в моей жизни. Мне очень нужна ваша помощь! Я чувствую себя пустой, перестала учиться, плачу каждый день, переживаю… P.S. Однажды, он сказал, что настолько меня любит, что сможет простить и измену… И даже сейчас, когда я пишу ему, что действительно готова его навсегда отпустить, что он достоин большего-он сам пишет. Видимо, он сам боится отпускать и может быть ждет от меня поступков? я запуталась.

октябрь 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана Пшеничная

    67-й в Психологии

    Здравствуйте, тезка),

    да, похоже, путаницы хватает. Пишу свои наблюдения, возникшие у меня по мере прочтения:

    1. «Он стал грубее»: как это проявлялось? Почему об этом не поговорили тогда?

    2. После той сцены, я бы тоже побоялась оставаться один на один с человеком, который не побоялся (или не отказал себе в этом) поставить «жучок» своей любимой.

    3. Даже после всего, что произошло, остается «готовность на всё, чтобы исправить всё это»: а) если про то событие, то исправлять его поздно — он уже случилось; б) исправлять, на мой взгляд, нужно обоим. Но только не ту ситуацию, а работать над собой (см. п 1-2).

    4. «Он сам боится отпускать» — в отношениях так часто бывает, что они не сразу прекращаются. Чем дольше они длились, тем дольше длятся эмоции, как правило. У обоих партнёров.

    5. Каких поступков он от вас может ждать? — Лучше спросить у него, как и в п.1 выше: выяснить прежде, чем делать свои выводы.

    Резюмирую: когда в отношениях двое, то «виноваты», скорее всего оба — это к слову. Нужно ли здесь искать виноватых? — Вряд ли. С каждым пунктом нужно разбираться отдельно и более детально. Делать выводы, от которых зависят выводы по следующему пункту и принятие решение в целом. Поскольку есть эмоции, и они «кипят», работать над этим в одиночку будет непросто. Лучше со специалистом.

    Что делать сейчас? — Перестать плакать! Вернуться к учебе!!! Все, рано или поздно, наладится, а последствия таких эмоций для здоровья, и отсутствие образования — для жизни, могут сказываться очень долго.

    Берегите себя!

    ноябрь 5, 2015 г.