Бизнес

Нормативно-правовые документы - вопрос №168073

Добрый день. Есть идея открыть автомойку. Хотелось бы узнать какие нужны для этого документы, что должно быть помимо спец.оборудования, нужна ли касса? что еще нужно?

декабрь 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Да, это весёлая затея). Что же, перечислим, что требуется:

    — разрешение от управы района;

    — план с указанием границ участка земли и договор аренды на земельный участок в земельном комитете;

    — согласование плана строительства (если планируется);

    — заключение от противопожарной службы, госсандэпиднадзора, от тех кто у вас по водостокам и ещё по экологии;

    — необходимо предупредить транспортное управление;

    — заключить договор о вывозе мусора;

    — иметь документ, что контрольно-кассовая техника зарегистрирована.

    Вот такой он основной набор документов для открытия автомойки).

    декабрь 21, 2011 г.