Психология

любовь - вопрос №16809

мне 17 лет… и я еще никого не любила… это нормально???

Вопрос задан анонимно январь 15, 2010 г.

  • Всего ответов: 7

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Всему свое время. Это нормально.

    январь 15, 2010 г.
  • Конечно, нормально.

    январь 15, 2010 г.

    Вадим Елизаров

    37-й в Психологии

    Наверно, всё-таки любили и любите,  маму папу братиков сестрёнок бабушек дедушек и этот круг расширяется, всё впереди

    январь 15, 2010 г.
  • Здравствуйте, девушка!

    Это нормально. Есть случаи, когда к людям приходит настоящая любовь только лет в 60.

    Не торопитесь! Все будет ;)

    Терпения Вам!

    январь 15, 2010 г.

    Таганов Олег Николаевич

    101-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Ваш вопрос вызван, вероятно, не глубинной внутренней потребностью в сильном чувстве, а скорее тем, что вокруг Вас многие уже влюблены, любят и любимы. Стремление не отставать ни в чем, не отличаться - источник вопроса.

    Могу сказать, что Чем раньше приходит любовь, тем больше вероятность, что это только влюбленность, что это не навсегда. Зрелая любовь гораздо более мощное, богатое и осознанное чувство. Конечно, "затягивать" с любовью не надо, но и беспокоиться о ее отсутствии в 17 лет причин нет. Придет весна - придет любовь, всё расцветет прекрасным цветом...

    Потерпите чуть-чуть

    Удачи

    январь 15, 2010 г.
  • Возможно, нужно принять себя саму? Полюбите сначала себя.
    .

    Отвечаю  -  моя жена полюбила впервые лет в 25....

    январь 16, 2010 г.

    Евгений Олегович Воронов

    10-й в Религии

    Действительно, посмотрите на себя, как на уникальное Божье творение, полюбите себя такую, какая Вы есть.

    Вы ведь знаете, откуда берутся дети? Сотни тысяч спермотозоидов боролись за право оплодотворить яйцеклетку (кстати, тоже - одну из сотен тысяч). В результате получилась уникальная девочка - то бишь, Вы. И Господь очень постарался над вами, чтобы сделать вас особенной, ни на кого не похожей, уникальной в своём роде. И, кстати, Он Вас очень любит - как никто не любит.

    Так что у Вас есть немало причин и поводов крепко-крепко, сильно-сильно полюбить себя саму!

    Так что не переживайте. Начните любить себя. А потом и любовь к другим к вам придёт, как дело, само собой разумеющееся.

    Будьте благословенны!!!

    январь 16, 2010 г.