Юриспруденция

здравствуйте! скажите пожалуйста, тот человек на которого оформлена дача умер. сначала надо сыну родному оформить на себя а потом дарственную на свою дочь? или же можно сразу без перевода на сына? - вопрос №1680917

напишите лучше здесь

Вопрос задан анонимно октябрь 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Наследник вправе отказаться от наследства в пользу своей дочери (ст.1158 ГК РФ).

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 26, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Сын может сначала обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства (дачи). А после открытия наследственного дела, подать нотариусу заявление об отказе от наследства (дачи) в пользу своей дочери. Дочь получит свидетельство о праве на наследство, на основании которого и оформит свидетельство о праве собственности в Регпалате. Обращаться к нотариусу следует до истечения полугода с момента смерти наследодателя.
    Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    октябрь 26, 2015 г.