Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! такая ситуация,устроилась в магазин администратором,проработав пол года,всё это время с директором были натянутые отношения,в итоге... - вопрос №1681748

когда захотела уволиться, а в магазине не хватало сотрудников, директор повесил на меня кражу, в момент всего этого присутутвовал начальник службы безопасности, но они даже ничего не проверили по камерам, уволили, даже не выплатив зарплаты. может ли это в дальнейшем сказаться на мое трудоустройство, в другие сети супермаркетов? и вообще на дальнейшее трудоустройство? ведь всех пробивает служба безопасности.

октябрь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Все зависит по каким основаниям ТК РФ Вас уволили, по ст.80 или 81 ТК РФ (указывается в трудовой книжке). Если вас уволили по отрицательным основаниям, например, утрата доверия и т.д. порекомендовала бы незамедлительно в течении месяца обратиться в суд с иском и поменять основания увольнения и запись в трудовой книжке. То же понадобится сделать (обратиться в суд с иском) и в случае, если бывший работодатель со своей «службой безопасности», будет распространять про вас сведенья порочащие честь, достоинство и деловую репутацию.
    Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    октябрь 27, 2015 г.