Психология

Здравствуйте! У нас такая семейная проблема. Мой двоюродный брат замкнулся в себе. Ему 22 года,он работает, учиться, имеет девушку. Он всегда был немного странным-ни с кем не общался, не имел - вопрос №1681847

друзей.Но в последнее время ситуация обострилась. Он Говорит, что ненавидит всех людей. девушке своей сказал что не видит с ней будущего, что заведомо уже ненавидит детей их. Что ими только жизнь портит.Ни с кем не общается. Сутками в игре онлайн, где все стреляют и убивают друг друга.он живет с мамой и она говорит, что он постоянно агрессивный, страшно лампочку попросить вкрутить. Сразу лицо от ярости у него перекашивается. Он сказал ей что ему главное чтоб его никто не трогал. Остальное ему в жизни ничего не интересно. Например, если спросить -как тебе фильм? Или еда? Понравилось? Он говорит-у меня нет такого чтоб мне чё то нравилось. Или-я никогда не радуюсь. У меня нет такого. Ему ничего не надо. Нет увлечений. Он не понимает зачем жить. Говорит- смысл работать жрать, а дальше что? Лучше сдохнуть. как ему помочь мы не знаем. Лечиться он не пойдет, считает себя нормальным человеком. Как быть? Помогите пожалуйста!<cut>

октябрь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    Вы пишите, что он социально занят
    и работает и учится, вы не написали чем именно там занимается, это важно и дает большее представление о вашем брате  и отношениях в вашей семье.
    Судя по тому что вы не пишите об этом, вы мало интересуетесь на самом деле им, думаю что и ему это не очень нравится, общение у вас затруднено гораздо раньше появления компьютерных игр.

    октябрь 27, 2015 г.