Юриспруденция

Виновник - таджик. Пьяный (не захотел пройти освидетельствование). В ОСАГУ не вписан. Как получить со своей страховой выплаты по ОСАГе? Без обращения в суд? Какие нюансы? - вопрос №1681983

октябрь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Не важно, вписан он в ОСАГО или нет. Это лишь основание для предъявления к нему страховой регрессных требований. Вам же нужно обратиться в свою страховую с заявлением на страховую выплату, если участников двое и у обоих есть ОСАГО, а вред причинен только транспортным средствам. В иной ситуации — обращаться в страховую виновника, если его полис действительный, а не подделка.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 27, 2015 г.