Юриспруденция

Решено

Здравствуйте ! У меня такой вопрос, дом на долях 6\8 на мне, 1\8 на моей маме, 1\8 на дяде моей мамы, его в живых нет уже 5 лет, У него есть 2 сына... - вопрос №1682003

не вступившие в наследство, имеют ли они право на наследство?

октябрь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Срок принятия наследства — 6 месяцев, со дня открытия наследства (ст.1154 ГК РФ). Пропущенный срок может быть восстановлен судом по заявлению наследника, если имелись уважительные причины для его пропуска, каковыми признаются: когда наследник не знал об открытии наследства и не должен был знать, при условии, что  наследник обратиться в суд не позднее 6 месяцев после того, как ему стало известно об открытии наследства (ст.1155 ГК РФ). Если обстоятельства пропуска срока наследниками (сыновьями дяди) не соответствуют указанным в статье, то как наследники они права на наследство не имеют.
    Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    октябрь 27, 2015 г.