Юриспруденция

здравствуйте. я работаю уже год на предприятие. могу ли я взять первый оплачиваемый отпуск на 7 дней? - вопрос №1682198

октябрь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Да можете. Но если вы проработали год, то Вас должны были включить в график отпусков и предоставить полный ежегодный оплачиваемый отпуск. График отпусков обязателен как для работника так и для работодателя.
    Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    октябрь 27, 2015 г.

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Диана, добрый день!

    По существу вопроса — ДА, имеете право на отпуск, и не только на 7дней, а в полном объеме, так как согласноСтатье 122 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/122/ - «право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя».

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
    С уважением,
    Оксана

    октябрь 27, 2015 г.