Юриспруденция

Здравствуйте.Я второй раз вышла замуж. Хочу развестись и вернуть прежнюю фамилию,т е фамилию первого мужа Как это сделать, - вопрос №1682208

Вопрос задан анонимно октябрь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    При расторжении брака в заявлении о выдаче свидетельства о расторжении брака указать, чтобы присвоили Вам фамилию, которая была до замужества. Развод возможен через ЗАГС, если нет несовершеннолетних детей и супруги согласны на расторжение брака, а также если другой признан судом безвестно отсутствующим, признан судом недееспособным, осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет. В остальных случаях развод через суд (мировой, если спора о детях нет и районный, если есть). Госпошлина при обращении в суд — 600 рублей, за госрегистрацию в ЗАГСе — по 650 руб. с каждого из супругов.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 27, 2015 г.