Медицина

Решено

лимфоузлы - вопрос №168222

Здравствуйте. Во время болезни 2 недели назад обнаружила у себя по 2 увеличеных лимфоузла шеййных с каждой стороны.Начиталась ужасов в интернете и побежала ко врачам. Побывала у двух онкологов и Лор врача.Онкологи оба отправили на анализ крови. Сказали что в нем просто придраться не к чему.Посоветовали забыть о них вообще. ЛОР врач отпарвила на узи, на котором было обнаружено, чтоувеличено по 5 лимфоузлов с каждой стороны от 4до 7 мм а так же увеличены миндалины. Диагноз: хрон тонзиллит и реактивный лимфаденит.Но я все ранво очень переживаю.Стоит ли опасаться? Здравствуйте. Во время болезни 2 недели назад обнаружила у себя по 2 увеличеных лимфоузла шеййных с каждой стороны.Начиталась ужасов в интернете и побежала ко врачам. Побывала у двух онкологов и Лор врача.Онкологи оба отправили на анализ крови. Сказали что в нем просто придраться не к чему.Посоветовали забыть о них вообще. ЛОР врач отпарвила на узи, на котором было обнаружено, что увеличено по 5 лимфоузлов с каждой стороны от 4до 7 мм а так же увеличены миндалины. Диагноз: хрон тонзиллит и реактивный лимфаденит.Но я все ранво очень переживаю.Стоит ли опасаться? Здравствуйте. Во время болезни 2 недели назад обнаружила у себя по 2 увеличеных лимфоузла шеййных с каждой стороны.Начиталась ужасов в интернете и побежала ко врачам. Побывала у двух онкологов и Лор врача.Онкологи оба отправили на анализ крови. Сказали что в нем просто придраться не к чему.Посоветовали забыть о них вообще. ЛОР врач отпарвила на узи, на котором было обнаружено, что увеличено по 5 лимфоузлов с каждой стороны от 4до 7 мм а так же увеличены миндалины. Диагноз: хрон тонзиллит и реактивный лимфаденит.Но я все ранво очень переживаю.Стоит ли опасаться? Здравствуйте. Во время болезни 2 недели назад обнаружила у себя по 2 увеличеных лимфоузла шеййных с каждой стороны.Начиталась ужасов в интернете и побежала ко врачам. Побывала у двух онкологов и Лор врача.Онкологи оба отправили на анализ крови. Сказали что в нем просто придраться не к чему.Посоветовали забыть о них вообще. ЛОР врач отпарвила на узи, на котором было обнаружено, что увеличено по 5 лимфоузлов с каждой стороны от 4до 7 мм а так же увеличены миндалины. Диагноз: хрон тонзиллит и реактивный лимфаденит.Но я все ранво очень переживаю.Стоит ли опасаться?

Вопрос задан анонимно декабрь 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирада

    54-й в Медицине

    Здравствуйте! Реактивный лимфаденит является следствием основного заболевания в данном случае хр.тонзиллита.Устранив причину можно избавится от реактивного лимфаденита.Пройдите лечение у Лор-врача!

    декабрь 22, 2011 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Вы так паникуете, что написали свой вопрос аж целых 4 раза!

    Успокойтесь! ДВА онколога вам сказали, чтобы вы о них забыли вообще :))) что же вам еще нужно? Увеличение лимфоузлов при тонзиллите, ангине, заболеваниях зубов и десен — это совершенно нормальная защитная реакция организма. Вот когда у вас улучшится состояние горла, тогда и узлы «уйдут». А пока они стоят на страже вашего здоровья и борются с инфекцией. Все в порядке, не бойтесь, лечите горло!

    декабрь 22, 2011 г.