Юриспруденция

недавно купили квартиру с гражданским мужем и оформили по 1/2 на каждого. у нас есть дети от первого брака, совместных нет. Если зарегистрировать брак, кто станет наследником? - вопрос №1682793

Вопрос задан анонимно октябрь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    У каждого супруга будут свои наследники (собственные дети) + переживший супруг (ст.1142 ГК РФ).

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 27, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Доли в квартире будут наследовать наследники 1-й очереди по закону наследодателя (дети (родные и усыновленные), родители и супруг), согласно ст.1142 ГК РФ. Внуки наследуют по праву представления.
    Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    октябрь 27, 2015 г.