Юриспруденция

Попал в аварию на корпоративном авто. Виноват наш водитель. Лежу в больнице - вопрос №1682806

Работаю вахтовым методом. Ехал домой из офиса с водителем на корпоративном автомобиле и попали в ДТП, виноват наш водитель. Диагноз: ушиб головного мозга легкой степени, ушиб мягких тканей виска. В данный момент лежу в больнице, но при этом рабочие часы мне ставят. Как правильно вести себя с работодателем? Обязан ли работодатель что-то заплатить кроме зарплаты и возмещать расходы на лечение, в случае, если в последствие возникнут осложнения? Большое спасибо

октябрь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Да, согласно пункту 1 статьи 1068 ГК РФ «юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей». Однако при наличии ОСАГО выплаты, связанные с лечением производит страховая компания.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 27, 2015 г.