Медицина

Был незащищённый па, в течение 24 часов была принята таблетка экстренной контрацепции, никаких побочных эффектов не наблюдалось, прошло ещё менее 72 часов, переживаю по этому поводу. Можно ли на - вопрос №1682843

следующий день начать применять оральные контрацептивы?

октябрь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте! Мария, самое правильное в вашей ситуации — дождаться ближайшего кровотечения (либо вызванного экстренной контрацепцией, либо менструального) и с 1-го дня кровотечения начать прием орального контрацептива. В противном случае, вы не будете на 100% уверены в отсутствии беременности, а значит, без этого нельзя принимать ОК.
    Буду благодарна за оценку ответа!

    октябрь 28, 2015 г.