Юриспруденция

Решено

спор о наследстве - вопрос №1683055

Добрый вечер! После смерти мамы прошло 4 года, но брат сейчас опомнился что ему бы не мешало получить долю: 4 года назад он при свидетелях благородно отказался, сказав, что мама тяжело болела и сестра за ней ухаживала (жила с ней), он уже больше 35 лет живет в другом городе. Сейчас у него обстоятельства сменились, со слов его и моей племянницы: очередная гражд жена «попросила» съехать, т.к. у него любовь к алкоголю. Первая жена при разводе выписала его, а сейчас обратно не пускает. Вот он и вспомнил, что от мамы «оставалось». для уточнения: квартиру получил мой папа на нас троих(мама и я), после смерти папы приватизировали в собственность с мамой по 1\2, где обе и были прописаны. А теперь они меня с племянницей «атакуют», заставляют вернуть деньги. Обмана же не было, был в курсе, препятствий ему не чинили, даже наоборот. Спасибо

октябрь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Так как отказ от наследства был, то оспорить право на наследство брат не может. Ему ничего не мешало принимать наследство, поэтому срок пропущен и вряд ли суд примет решение в пользу брата.

    октябрь 29, 2015 г.