Психология

Решено

Очень чего то хочу..... - вопрос №16832

Здравствуйте. Я к вам с таким вопросом. У меня какое то странное желание. Я в жизни что то сильно хочу, а вот что незнаю, но очень сильно хочу. Какое то душевное волнение. Мне 24 года. Как узнать чего хочу, если даже незнаю где оно? Надо ли действовать в такой ситуации методом тыка?

Вопрос задан анонимно январь 16, 2010 г.

  • Всего ответов: 6

    Ирина Зезюкова

    33-й в Учебе и науке

    В 24 года вы чувствуете в себе энергию и силу. Предыдущее обучение и воспитание в школе, вузе, самообразование  если оно качественное обычно нацеливает на что-либо. Например найти хорошую работу, сделать карьеру, завести семью, помогать людям, заниматься политикой... Душевное волнение может происходить в период возрастного кризиса. Мозг как бы подводит итоги на данный момент и сигнализирует, что надо что-то менять в жизни, совершенствовать.

    январь 16, 2010 г.

    наталья

    84-й в

    Каждый человек живет неким желанием, вам необходимо составить некий список ,что бы вы хотели и по каждому пункту оцените, на сколько вам это нужно. Результаты можно оценить по количеству баллов. Лучший способ узнать что тебе нужно? можно лишь спросив себя. У вас сейчас нет какой то единой цели, поставьте ее себе и займитесь ее реализацией.

    январь 16, 2010 г.

    Татьяна Климова

    109-й в Психологии

    Добрый день!

    Во-первых, какое то странное желание у Вас уже есть! Причем оно очень сильное!

    Во-вторых, ответьте себе на следующие вопросы, только честно, ведь отвечать Вы будете себе.

    Что за душевное волнение? Откуда то оно уже есть! Вы чего то ждете? Или что-то переживаете? А может в Вашей жизни происходят какие-то события?! Еще один вопрос: Что оно? Что Вы имели в виду? Чувство? Достижение? Цель? Метод тыка в жизни не подходит! Скорее метод проб и ошибок!

    А на Ваш вопрос сможете ответить только Вы и никто другой! Будьте с собой честны! Скорее всего Вы знаете чего хотите! Возможно, просто нужно принять некое решение или совершить некое действие, к которому Вы пока не готовы?

    Пробуйте и слушайте себя! Удачи!

    январь 16, 2010 г.

    Вадим Елизаров

    37-й в Психологии

    Многие  жизнь проживут так и поняв, что же они хотели на самом деле. Очень хорошо, что ВЫ задаётесь этим вопросом в 24 года , а не пользуетесь избитыми общепринятыми шаблонами, тем более не лучшего порядка. Ваша природа незагружена этим и она вам сигнализирует. Что вам остаётся , задавать вопрос постоянно "что я хочу", но только не мимоходом, не в суете . Используйте какое -то время каждый  день, чтобы побыть наедине с собой , отключите внешние раздражители, введите себя в состояние транса... и возможно какие-то образы станут возникать  или ещё что-то, что может навести на ответ. А может это присниться или как-то по-другому. Не останавливайтесь. А метод тыка он хорош в бытовых вещах, но не того, что касается Вашего Душевного спокойствия и радости.

    январь 16, 2010 г.

    Евгений Олегович Воронов

    10-й в Религии

    Доброго времени суток!!!

    Уважаемый Аноним!

    Представьте себе некое нечто, изготовленное где-то и кем-то. А самое главное - для чего-то.

    Вопрос: КТО лучше всего знает, для чего это нечто предназначено?

    Ответ: Наверняка, ТОТ, кто это изготовил.

    Разумно?

    Вы - УНИКАЛЬНОЕ ТВОРЕНИЕ  Великого Творца! Вы - ОСОБЕННЫЙ!!!

    Когда Бог создавал Вас, у Него НАВЕРНЯКА был для Вас какой-то план, какое-то предназначение. Скажу более: у Бога для нас нету мелких планов!!!

    Как сказал выше один из коллег-экспертов, это классно, что Вы задумались о своём предназначении в 24, а не намного позже. Как раз сейчас - самый тот возрост, чтобы получить ответ на этот вопрос и начать САМОРЕАЛИЗОВЫВАТЬСЯ!

    Вопрос: КАК???

    Ответ: Обратиться на "Фирму-Производитель"  :) :) :)  !!!

    Обратитесь к Тому, Кто Вас сотворил - к Богу! И у Него получите ответы на ВСЕ вопросы, в том числе - о Вашем предназначении в жизни. И у Него получите и силы, и мудрость, и прочие ВОЗМОЖНОСТИ, чтобы РЕАЛИЗОВАТЬ божественный план в Вашей жизни.

    А путь к Богу лежит через ПОКАЯНИЕ (Подробнее о покаянии - здесь: http://liveexpert.ru/journal/view?topic_id=16380).

    Если что будет непонятно, или возникнут новые вопросы, или будет нужна поддержка - пожалуйста, пишите в личку.

    Будьте благословенны!!!

    январь 16, 2010 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Привет. Насколько я понял - тебе нужен конкретный ответ. Помогут медитативные техники в сочетании с выключением внутреннего диалога. Необходимо сформировать запрос и сконценрироваться на образах, возникающих в сознании. Далее лишь вопрос в интерпритации. Можно проще: представить(очень ярко и образно), что случайно забрел(а) в волшебный лес, где живет великий предсказатель судеб. Поговори с ним - он обязательно ответит. Очень Важно мысленно "увидеть" его, каждую черточку лица. Это будет ответ подсознания твоему сознанию.

    январь 16, 2010 г.