Юриспруденция

Добрый вечер. С 1 мужем вступила в брак в 2012 и в декабре 2012он взял автокредит,машину оформил он на себя. Платили кредит из общих денег,жили у моих родителей. С января 2014 не жили вместе, в мае - вопрос №1683219

только он дал согласие на развод. Совместного нажитого больше ничего не было. Машину он забрал себе и платить кредит тоже согласился. В 2015 вступила во второй брак, есть маленький ребенок, машина и нажитое имущество. Сейчас звонят приставы и кредиторы то что 1 муж не платит кредит уже год, говорят опишут имущество, и мне платить долг. Могут ли описать имеющиеся имущество моих родителей и моё? И почему я должна за него платить когда машина осталась у него, и я не претендовала на её часть?

октябрь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Нет, если не выступали поручителем, т.к. кредит оформлен на мужа — ему и отвечать своим имуществом, а если его нет, то кредитор вправе в соответствии со статьей 45 Семейного кодекса РФ требовать выдела доли супруга-должника, причитающейся ему при разделе совместно нажитого имущества.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 28, 2015 г.