Психология

Решено

Разобраться в себе. - вопрос №1683251

Меня зовут Лера, мне 20 лет, я студентка 3 курса, учусь в Вузе.
Последнее время совсем не понимаю себя, хочу разобраться, но у меня не выходит.
Нет настроения, хочется плакать, все за что бы я не взялась не делается, да и желания нет, хочу просто сидеть в 4 стенах ни с кем не общаться и никого не видеть.Не хочется ходить в универ, что приходится делать с большой ленью.И надевать маску прекрасного настроения, Я не толстая и природа не обидела меня внешностью, но у меня никогда не было серьезных отношений, многие парни видят во мне хорошего друга, собеседника, но никак в роли девушки.Хочется отношений, ну или хотя бы знать что ты кому то нравишься.В универе я активная личность, староста группы и вообще общительный человек, все подруги приходят ко мне за советом, а у самой в душе очень паршиво.
Если кому то скажешь что у меня тяжело с противоположным полом, то все вдруг скажут тебе же всего лишь 20, найдешь еще, но время идет, а это не 15 лет, когда можно было так сказать.Хочется просто женского счастья.Значит во мне что-то не так…

октябрь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Аулов Евгений Борисович

    90-й в Психологии

    Здравствуйте Лера
    у вас нормальное положение просто небольшой бардак в последовательности решения задач.
    1 закончить универ получить диплом, это как мужики ходят в армию не каких отвлечений только цель и методы достижения цели, в этот момент личную жизнь и поиск молодого человека можно поставить на паузу, кто бы что не говорил.
    2 построить план мой дом моя семья мой город если нужно что то то поменять
    3 после окончания универа ставить разные цели из п2 и разбивать их на мелкие шаги, радовать себя достижениями. Как водитель который едит в ночи свет фар его машины освещает лишь 50-70 метров, но при этом он преодаливает большие растояния, так и вы создавайте радость достижения цели.

    Корона старосты это хорошо, главное чтоб она не мешала вам развиваться. Поймите большие достижения делают те кто могут быть лидерами и интегрировать себя в общество.
    Лень Александр Герасименко www.youtube.com/watch?v=crSrtANy_jw, Павел кочкин www.youtube.com/watch?v=ZrP9j0uL58U
    Вы забегаете в перед а там темно света ваших фар не хватает промотреть и насладиться будущим без шагов сегодняшних и это в гоняет вас в депресию. Вспомните Царевна лягушка Иван пустил стрелу на болото и пока выручал свою Царевну собрал команду которая ему помогла преодолеть все припятствия.
    Успеха и целеустремленности!!!
    лишь у малого количества людей получается быть целесообразными большая часть времени улетает в некуда

    октябрь 28, 2015 г.

    Татьяна

    30-й в Психологии

    Здравствуйте, Лера! Понять себя можно задавая себе вопросы и искренне на них отвечать. Таким образом Вы выявите свои внутренние противоречия, которые и внесли разлад в вашу жизнь. Вам стало лень ходить в Вуз, а отчего вдруг или не вдруг? " Я нсдеваю маску", — пишите Вы, а для чего Вы это делаете, а точнее для кого? Вы играете роль, активной, общительной или Вы такой себя и ощущаете? Отчего на душе то паршиво? Чего хотите лично Вы, о какой жизни мечтаете и почему не воплощаете желаемое в реальность? Да, есть область наших желаний, где не все зависит от нас, но какая- то часть всё-таки в нашей власти. Используйте свои способности, имеющиеся у Вас на данный момент времени, и приближайте желаемую цель к себе. А там, где есть трудности находите пути преодоления, опять же подключая свои умения и Вам некогда будет плакать, да и сожалеть не о чем! Удачи!

    октябрь 28, 2015 г.

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Лера, так и хочется сказать — вам всего 20, у вас все впереди, но я понимаю, что хочется чего-то «такого» и сейчас!
    Вы устали, а устали от чего именно, не думали?
    Вам хочется, как другие ваши сокурсницы, просто, к кому-то, кому доверяете, считаете авторитетом (как вас в группе), рассказать, что у вас на душе творится, поделиться сомнениями и т.д., но во многом, вас не поймут (на виду-то, у вас все хорошо — «маску вы прекрасно носите» — уже молодец — и этим можете гордиться! И, не особо-то вы можете себе позволить кому-то рассказать, что вам трудно бывает..
    Да, «тяжела шапка Мономаха»! Но и не каждому она «подойдет! А вам, судя по всему — в самый раз! Так порадуйтесь и этому!
    Но вот, отдых, вам себе надо устроить! Решите  — какой, где, как, с кем? Может, вечеринку „закатить“? Настроение-то себе „поднимать“ надо, а не только его маску „носить“! Верно? А вот в этом, попросите помощи у сокурсников:» давайте устроим вечеринку, какие будут предложения?"… В простой, неформальной обстановке отдыха и общаться проще на разные темы, да и знакомиться ближе легче. Сами проще тоже себя тогда ведите.
    Сами себе иной раз «позволяйте» быть просто девушкой, а не лидером, старостой, «своим парнем»!
    Ну, в общем, если захотите пообщаться на все эти темы — прошу в чат, обращайтесь!
    Всего доброго, Лера и не унывайте, все вы сможете наладить и ваше счастье вас не обойдет!
    Приоритеты расставьте тоже!

    Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

    За оценку ответа, если он вам оказался полезен, буду очень признательна! Спасибо!

    октябрь 29, 2015 г.