Юриспруденция

Решено

у мужа к зарплате была доплата в процентах, в мае её сняли а только в октябре об этом сказали теперь работодатель просит за 4 месяца этой доплаты... - вопрос №1683370

вернуть в организацию деньги т.к. бухгалтером эта доплата начислялась. Законно ли это? Нужно ли возвращать деньги организации?

октябрь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Галина
    В данной ошибке ответственности выашего мужа нет. Он законно получал данную доплату. Если работодатель хочеть  чтобы ваш муж вернул данную доплату, работодатель обязан издать приказ о возврате выплаченной доплаты, что работодателем не будет делаться по той причиене что это будет не законно. Потому он и просит вернуть без приказа.
    Пока не будет приказа не возвращайте.
    с уважением к ВАМ

    октябрь 28, 2015 г.