Юриспруденция

папапа Живу с гражданским мужем, официально брак не зарегистрирован. В ноябре должен появится на свет наш ребенок. Однако, за плечами первый официальный брак. И хоть с официальным мужем давно не живу - вопрос №1683511

с 2012 года, развод получила только полгода назад (бывший муж жил в Карелии — не могла с ним долго развестись). Что нужно сделать, чтобы ребенок был записан на гражданского мужа?

Вопрос задан анонимно октябрь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Обратиться в районный суд с заявлением об установлении отцовства, если не пройдет 300 дней от рождения ребенка с момента расторжения брака. Госпошлина 300 рублей.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.