Юриспруденция

У моего мужа умерла мама. Квартира у нее не приватизирована. Но, в квартире успела прописаться сестра мужа. Что можно сделать в такой ситуации - вопрос №1683989

Вопрос задан анонимно октябрь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда Невзорова

    53-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Не совсем полная информация, не понятен Ваш вопрос.
    Если Вы хотите выселить сестру. То, если она вступила в права наследования и является собственником, то она имеет полное право там быть зарегистрированной.
    Если унаследует квартиру только Ваш муж и станет собственником на правах наследника, то в судебном порядке можно признать сестру утратившей права пользования жилым помещением и снять ее с регистрационного учета. Но если она давала согласие на приватизацию, в которой могла была бы участвовать, то  она имеет право пожизненного проживая в этой квартире.
    Обращайтесь в личку, разберемся.

    октябрь 28, 2015 г.