Юриспруденция

ИСК в суд или само рассосется... - вопрос №168404

Здравствуйте. Является ли это поводом подать иск в суд? Я стала собственником комнаты в коммуналке. Дата регистрации договора в УФРС гос.регистрации кадастра и картографии СПб (УФРС) 25.10. Собиралась купить еще одну комнату в этой квартире о чем предупредила продавца и его агента. Но они провели сделку (продали комнату другому человеку) 27.10. Сделку они проводили по отказу предыдущего собственника (собственно укого я купила свою комнату). Я написала заявление в УФРС о приостановке регистрации их сделки. Сегодня (21.12), когда я ходила получать справку Ф7, выяснилось, что их сделку в УФРС зарегистрировали и новый жилец даже уже прописался. Я хочу обратиться в суд «с иском о признании недействительным договора купли-продажи комнаты, признании преимущественного права покупки». Почему их сделку зарегистрировали в УФРС? И есть ли у меня основания для подачи такого иска? Какие мне нужны документы?  г. Санкт-Петербург

Вопрос задан анонимно декабрь 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир

    346-й в Юриспруденции

    добрый день, Вы можете требовать перевода прав по договору на себя, то есть стать стороной данного договора.