Психология

Добрый день! У меня просто ужасное состояние долгое состояние.Я рассталась со своим молодым человеком почти 3 мес назад. Он забрал меня с столицы в... - вопрос №1684153

маленьких город к себе, жили в доме с его бабушкой.Я кинула все уехала, в надежде, что именно он моя судьба. Вроде жили хорошо, хотя, если честно где-то в глубине чувствовала что-то ну не то…Были моменты бытовые как и всех. Я там не работала, у него у родителей бизнес, и моя задача была искать клиентов, чем я занималась, но пока-что меня чуть смущало то что мы так сказать « сидели на шее у родителей», будучи самостоятельной, это приносило мне дискомфорт.Да и друг его, с которым он был не разлей вода, и они вместе курили травку и говорили по телефону как девочки меня роздражал. И вот чем все продолжилось… Поехали на море вдвоем.подьехал друг… начали пить курить… мне это не нравилось… просила не пить… человек сидел пьяный и вторые сутки пил+трава… Я не знаю что со мной произошло… я просила хватить… вылила воду… сказала пару некрасивых слов. Ну как?? приехали отдохнуть ВДВОЕМ, а он устроил, достало меня.Я еще шла на мир, унижалась, говорила давай попробуем еще, бывают разные моменты в отношениях.Он после этого сказал что не может терпеть мое поведение, что не любит уже, нежности нет.Я уехала раньше времени одна с моря.Он с другом приехали позже. Теперь я мучаюсь, виню себя, вспоминаю всякие мелочи, что обижала его, он плакал даже, и были моменты когда чуть психовала, но разве это причина разлюбить… Думаю то, что потеряла свое счастья (и просто не знаю как взять себя в руки.Он действительно меня любил, хорошо относился… а я ужасная такая.После расставания еще унижалась, писала разную чехурду… обозвала не мужиком.А он еще давил стихами… Типа" Я вас любил, любовь быть может..!" понимаю что пора забыть… но мне тяжело.Не вериться что все будет теперь у меня хорошо, и буду сама. Я уже и в церковь сходила покаялась, выплакала все что можно.Но не живу а существую., ничего не радует.Наверно слишком слабая что-бы отпустить ситуацию(.Чувстую, что потихоньку угасаю(похудела, сплю плохо) и не уверена что время все залечить, все таки не 20 лет, что бы совершать ошибки, будучи уже в отношения.

октябрь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. У вас два варианта выхода из ситуации.
    Первый вариант- вы продолжаете жалеть себя ("не живу а существую., ничего не радует"):
    *скатываясь в болото бездействия ("слишком слабая что-бы отпустить ситуацию"),
    *в бережное взращивание негативных эмоций и депрессивных настроений («ужасное состояние долго..не знаю как взять себя в руки...мне тяжело»),
    *идеализацию партнера ("Он действительно меня любил, хорошо относился"),
    *в драматизирование ситуации ("потеряла свое счастья… Не вериться что все будет теперь у меня хорошо, и буду сама...Чувстую, что потихоньку угасаю"),
    *заниматься самообвинениями ("я мучаюсь, виню себя..я ужасная такая) и т.д.
    Что, в принципе, вы ярко описываете в вашем сообщении.
    Второй вариант -вы меняете ваше отношение к себе самой, вы прекращаете жалеть себя, и, начинаете любить себя по -настоящему сделав для этого несколько важных шагов. Например.
    Шаг первый. Завершите отношения с мужчиной, с которым вы расстались, для этого:
    *«перережьте» психоэмоциональную «пуповину», которой вы привязали себя к нему,
    *создайте психоэмоциональную «подушку безопасности» между собой и мужчиной, с которым расстались.
    Не можете этого сделать сами -обратитесь к специалисту, хотя бы в режиме онлайн.
    Шаг второй. Подарите себе приятные ощущения и эмоции, например:
    *посетите спа-салон, салон красоты- кардинально измените собственную прическу и макияж, сделайте шоппинг и кардинально измените имидж;
    *сделайте, обновленной, профессиональные тематические фотосессии, и выложите фото в соцсети, уверяю вас, лайки и позитивные комментарии надолго поднимут ваше  настроение и самооценку.
    Шаг третий. Найдите для себя новые яркие увлечения (типа: обучения дайвингу, экстремальной езде, пейнтболу и т.д.), к слову, которые, вполне возможно, станут новой вехой вашей жизни, потому что значительно расширят круг вашего реального общения с реальными, порядочными и свободными мужчинами, и наполнят вас новыми, свежими и сильными эмоциями и ощущениями, которые вытеснят негативные.
    Шаг четвертый. Для того, чтобы не повторить собственных ошибок в новых отношениях:
    *прежде всего, проработайте созависимое поведение, которому вы подвержены;
    *проработайте глубинный страх одиночества, деформированные сценарии и ценностные установки, самое главное, по отношению к себе самой, к мужчинам и любовным отношениях и так далее;
    *составьте четкие, жесткие и ясные критерии отбора мужчин для долгосрочных и серьезных отношений;
    *определите географию поиска и места знакомств с мужчиной вашей  мечты,  открою маленький секрет, на сайтах знакомств, настоящим, серьезным мужчинам  сидеть некогда-они заняты реальными делами.
    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.