Психология

Решено

Закрыт

vip

1000 i

Доброго дня дорогие эксперты. Помогите пожалуйста разобраться, совершенно разучилась радоваться жизни, год назад родился малыш, я мама в декрете, до... - вопрос №1684181

этого у меня была очень активная жизнь, спорт, путешествия, работа, а сейчас из за этого одноообразия мне ничего не хочется, меня раздражает все и всё, мужа постоянно подозреваю в измене, интимные отношения тоже не приносят былого удовольствия.Я могу обидеться только из за неправильного ко мне обращения, очень устала, посоветуйте какие нибудь техники расслабления, а то я в свои. 27 лет стала, как угрюмая бабуля, которой все не так, подскажите как можно радость и счастье вернуть в жизнь! Заранее огромное спасибо!

октябрь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 37

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    дело здесь в том что после родов ваша жизнь изменилась а ее приоритетные задачи стали другими. центром вашего внимания стал ребенок для которого вы и стали жить. его желания на первом месте как и его потребности. естественно что он требует постоянного присмотра и иногда откровенно выматывает вас не давая поспать нормально отдохнуть заняться собой и уделить внимание супругу. с учетом вашего прошлого контраст более чем ощутимый и именно он причина вашего поведения. живя не для себя и не делая того что желаете вы проникаетесь сомнениями относительно своей самодостаточности ощущая себя придатком к малышу. как вы понимание подобное продлится еще минимум несколько лет в течении которых если ничего не менять то можно совсем разочароваться в себе и в семье ведь ее по сути вы видите как ограничивающий фактор. выход из положения можно представить по двум направлениям. первое это более активное использование возможностей социального взаимодействия вместе с ребенком.  берите его куда угодно и пусть он не мешает вам жить максимально полноценной жизнью. второе это няня\сиделка\дедушка\бабушка\муж которые также должны привлекаться к уходу за ребенком дабы вы имели время ощутить себя не матерью но личностью женщиной другом и кем либо еще отсутствие исполнения ролей которых и приводит к вашим переживаниям. и обязательно очно продиагностируйтесь у психотерапевта на предмет депрессии после родового типа. в случае наличия ее вам назначат курс лечения

    октябрь 28, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вам нужно обязательно обратиться к психологу приватно, можно это сделать на нашем сайте, у нас много прекрасных профессионалов, способных Вам помочь справиться с депрессивным состоянием и обрести прежнюю радость жизни. Не откладывайте обращение к специалисту. Удачи Вам и радости материнства. Ирина.

    октябрь 28, 2015 г.
  • Здравствуйте. Прежде всего нужно осознавать, что после рождения ребенка организм женщины претерпевает многие физиологические изменения, в том числе меняется гормональный фон. Поэтому послеродовая депрессия не так уж и редко встречается у молодых женщин.

    Помните главное, ваше нынешнее состояние нормально, но нужно учиться не впадать в крайности, искать помощи как физической — посидеть с малышом, помочь по хозяйству, так и психологической — слова поддержки  и ободрения, возможность просто поговорить по душам о чем-то кроме ребенка,  Все дети растут и вы скоро войдете в ритм новой для вас жизни. А сейчас мечтайте о том, чем бы вам хотелось заняться, когда появиться чуть больше свободного времени, это отвлечет вас от грустных мыслей.

    Удачи вам. Если нужна конкретная помощь в вашей текущей ситуации, то обращайтесь в личный чат.

    октябрь 28, 2015 г.

    Андреев Максим Валерьевич

    12-й в Религии

    «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
    возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.» (Матфея 11:28-30)-это духовный закон, если будете его исполнять всегда будете вкушать мир и радость.Вам показывается, что смысл и счастье от  жизни совсем в другом.Ваша проблема духовного уровня, и чисто психологическое воздействие не подаст вам должного удовлетворения-нужно начинать духовный труд.Будут вопросы пишите, поговорим поподробнее.

    октябрь 28, 2015 г.

    Тарадина Виктория Романовна

    40-й в Психологии

    Добрый вечер. А вы вспомните, как будучи активной, радостной девушкой, мечтали стать женой и матерью) Во-первых, важно, осознавали ли вы тогда все минусы и негативные моменты с которыми вам придется столкнуться, т.е. были ли вы готовы по-настоящему к ожидающимся переменам (вместе с изменением гормонального фона, что влияет на эмоц.состояние, вместе с изменением образа жизни, потребности ребенка в вашей полной отдаче и тд.) Ну а второе, самое важное, это то что наше эмоц.состояние зависит от тех мыслей, на которые мы обращаем свое внимание. Примите временные негативные моменты, как естественные в вашем состоянии, перестав им сопротивляться, мысли перестанут вас досаждать, а свое внимание полностью переведите на положительные моменты вашей жизни, то что сейчас воспринимается как должное, хотя раньше об этом мечталось с трепетом. Сядьте и запишите все позитивные моменты вашей нынешней жизни, найдите их и помните о них всегда, когда вас посещают депрессивные мысли.
    Ведь это жизнь, из нее не выкинуть  неприятного, всегда будет что-то плохое и что-то хорошее, важно на что смотрим мы, что приумножаем вниманием, то мы и будем ощущать.
    Ну а так же, как вам уже рекомендовали, найдите способ немного встряхнуться, отдохнуть, вспомнить «молодость»))
    Если возникнуть вопросы, с радостью отвечу. Всего доброго.

    октябрь 28, 2015 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Как вернуть радость и счастье в жизнь, ответ в Вашем же вопросе. до этого у меня была очень активная жизнь, спорт, путешествия, работа, а сейчас из за этого одноообразия мне ничего не хочется, меня раздражает все и всё Вам стоит начать возвращаться к привычному, активному образу жизни, тем занятиям и увлечениям, благодаря которым сможете отдохнуть, расслабиться, отвлечься. В некоторых из них, можно брать и малыша, но кроме этого, пересмотреть вопросы организации собственного времени и семьи в целом. Ведь когда у человека налажен вопрос времени, можно успеть сделать значительно больше чем казалось бы. Эта активация и вернет Ваш жизненный тонус. Ну а как организовать или пересмотреть это время и все имеющиеся возможности, это уже индивидуальный подход. Потребуется помощь, обращайтесь.

    октябрь 28, 2015 г.

    Белова Любовь Сергеевна г.Москва

    16-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Возможно, Вы и правда не созданы для роли домохозяйки и домоседки. Не Вы первая и не Вы последняя кто может сделать выбор в сторону продолжения карьеры и ведения активного образа жизни, а для ребенка нанять няню. И это лучше для ребенка, чем если Вы будете сидеть дома и страдать по утраченной свободе.

    Для ребенка важнее всего счастливая мама, сердце которой полно любви к своему ребенку. Многим женщинам удается совмещать карьеру и воспитание ребенка. И все при этом счастливы.
    Поймите, будете счастливы Вы — будет счастлив и Ваш ребенок. Позаботьтесь о том, чтобы вернуть свою прежнюю свободную жизнь, позаботьтесь о себе — это лучшее, что Вы можете сделать для своего ребенка.

    Оценивайте, пожалуйста, мой ответ и если есть какие-то вопросы — пишите в личный чат. Добра Вам и благополучия!

    октябрь 28, 2015 г.

    Юлия Белая

    306-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    А что именно вам мешает и дальше радоваться жизни?
    Да, ваша жизнь изменилась, но посмотрите на это с другой стороны, ведь ребёнок это ни помеха.
    Прогулки оставить можно, работать можно, хобби, в интернете, спорт, если есть возможность с ребёнком кто-то пусть посидит.
    Общайтесь больше с мужем, прогулки, внесите что-то новое в отношения.А ни включайте механизм(дом, улица, уборка, готовка).
    С ребёнком тоже можно поехать куда-то.Ребёнок подрастёт можно в садик, а вам на работу.
    Можете пообщаться с психологом более детально.
    с уважением Юлия.
    Ни забудьте оценить или выбрать лучший ответ экспертов.

    октябрь 28, 2015 г.

    Ольга Александровна

    112-й в Психологии

    Доброе время суток.
    Для начала:
    1) Вам необходимо составить список всего, что Вас не устраивает в Вашей жизни на данный момент.
    Затем к каждому отрицательному пункту подберите и сформулируйте то, к чему Вы стремитесь и чего хотите и ожидаете.Например: "_" У меня нет времени на себя. "+" Я хочу иметь возможность делать ..." и т.д.

    2) Для того чтобы вырваться из замкнутого круга однообразия, старайтесь не забывать о своих интересах и делах, которые доставляют (или доставляли раньше) вам удовольствие и радость.
    Ничего не хочется — тогда найдите возможность «почувствовать саму себя» — т.е. побыть с самой собой наедине, со своими мыслями и желаниями. Это даст Вам возможность прислушаться к самой себе и почувствовать свои стремления.

    3)Сейчас у Вас нет (временно нет) возможности вести активную жизнь, как Вы говорите. А если задуматься над понятием Активная жизнь, что Вы вкладываете в него? Частая смена картин и лиц? А место духовной составляющей будет при такой бесконечной череде внешних впечатлений?
    Попытайтесь понять, что именно ЭТОТ период Вашей жизни является наиболее важным и активным ( в плане отдачи сил, внимания, времени и т.п). Именно сейчас от Ваших слов, настроения, нежности и внимания зависит Ваше дитя. Вы — это целая Вселенная в глазах Вашего ребенка.
    Этот период (время декретного отпуска) очень короткий, ваш малыш вырастет и то будет ли между Вами взаимопонимание или нет Зависит сейчас от Вас.

    4) По поводу техник расслабления много информации есть в сети.
    Но наиболее эффективным считаю не умение расслабляться, а умение не напрягаться и не доводить себя до истощения и опустошения.
    С этим я поработала бы с Вами на индивидуальной консультации.
    А пока, понаблюдайте за собой, от чего и когда  у Вас возникает недовольство?
    Постарайтесь отследить эти моменты возникновения ухудшения настроения, потому что если отпустить недовольство бесконтрольно, оно имеет свойство разрастаться на все и вся и поглощать все то хорошее, что есть в нашей жизни.

    с уважением,
    Ольга Александровна

    октябрь 28, 2015 г.

    Владимир Добрый

    64-й в Психологии

    Если вы не устраните внутренний стресс, вы всю жизнь будете заниматься техниками расслабления.

    Я предлагаю другой вариант:

    Обращайтесь на консультацию, мы с вами уберем стресс от родов, и начнете Новую Счастливую жизнь.

    И техники расслабления вам больше не понадобятся :)

    Зачем они счастливому человеку?

    октябрь 28, 2015 г.

    Белан Ольга Анатольевна

    68-й в Психологии

    Здравствуйте,  год назад у вас родился малыш и ваша жизнь стала однообразной. Так часто происходит с женщинами, которым важна реализация не только в качестве жены и мамы, а ещё реализация социальная. Похоже, вы из тех женщин, чьё счастье возможно, если жизнь протекает активно. разнообразно и интересно. Вашему ребёнку уже годик и это благоприятное время, чтобы безболезненно для него ввести в его жизнь няню, которая будет помогать вам по уходу за ним. Если няню сейчас вы не можете себе позволить, то найдите близкого человека, родственника, которому вы можете доверять ребёнка на пару часов. Очень важно сейчас найти время на свои увлечения, которые вам важны были до беременности, уделять внимание себе как женщине, ухаживать за собой и полноценно отдыхать. Сейчас у вас появились обязанности, которых раньше не было и важно распределить и структурировать ваше время таким образом, чтобы вы могли сделать что-то для себя. Найти способ побыть в своём личном пространстве, даже если это будет по несколько минут в день. Есть дыхательные упражнения, в которых важно выровнять вдох и выдох, представляя себе место, которое вам очень нравиться и мысленно побыть в этих представлениях столько, сколько захочется. Для этого заранее обустроить себе комфорт и определить куда-то ребёнка или когда он заснёт. Поговорите с мужем, что вам нужна его помощь и когда он приходит с работы обговорите время, которое он будет находиться  с ребёнком или договоритесь с ним про помощь по дому. Если вы больше начнёте уделять внимание себе и отдыхать, очень быстро ваше состояние измениться в лучшую сторону, да и взаимодействие с мужем улучшит ваши отношения, если это будет по договорённости и без упрёков. Ведь он может вам помогать вечером и у вас останется время для пребывания друг с другом. Счастья вам и вашей семье.

    октябрь 28, 2015 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Доброго Вам времени !
    Ваши переживания понятны, произошла резкая смена жизненного ритма, былые способы внутреннего равновесия не актуальны, а новых пока нет. В данном случае я очень бы рекомендовал Вам практику Цигун. Там много упражнений, очень простых, но они регулируют и гармонизируют все эмоции, энергии и настроения.
    Поищите в инете, или напишите, дам ссылки.

    октябрь 28, 2015 г.

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте! На мой взгляд, Вы не разучились радоваться жизни, а просто то, что Вам раньше давало ощущение радости жизни  в данный момент   не доступно. То, чем Вы сейчас занимаетесь требует очень много физических и душевных сил и пока Вы видите больше отдачу. Хотя само ощущение, что у Вас есть такое чудо как Ваш сынишка — это уже перекрывает многое из того чем Вы увлекались и чем заполняли свою жизнь в прошлом. И есть некая иллюзия сравнения, что вот то время лучше чем это. Я могу предположить, если бы была такая возможность поменять настоящее на  активное прошлое, Вы бы о многом задумались. И я могу конечно опять только предположить, что проблема несколько глубже и Вы не совсем сами понимаете, осознаете что же Вам не позволяет радоваться жизни и чтобы Вы не находились в  подвешенном состоянии ваше сознание нашло вот такое объяснение.
    Резкие перемены с активной позиции на домашнюю, уединенную, сосредоточенную  на семье из трех человек, один из которых требует к себе круглосуточного внимания — это конечно большой стресс. И если Вы примите все что с вами сейчас происходит, как новый этап в  долгой, интересной и наполненной разными событиями жизни, Вам уже станет не так тяжело. И далее начнете ценить, то, что имеете на сегодняшний день и в первую очередь вашу с мужем драгоценность — сына! Вы сможете слушать себя сегодняшнюю «что же мне хочется и как имея вот такие условия воплотить желаемое в реальность?» Вы будите искать пути осуществления задуманного, подключив к этому всех, кто может и хочет поучаствовать в исполнении ваших желаний.
    Ваше общее недовольство переносится на ближний круг и ваша болезненная реакция на слова — это все   от собственного непонимания что же происходит и как это изменить. Очень помогают доверительные разговоры с мужем, о том, что с вами происходит, что творится у вас на душе, ваших чувствах и просьбе сделать что-то конкретное для Вас. Всего Вам самого хорошего! В вас есть очень много любви и к жизни и к семье, разбудите это чувство!

    октябрь 28, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Позвольте несколько комментариев -рекомендаций по вашему сообщению, которые, надеюсь, помогут вам «радость и счастье вернуть в жизнь»
    Ваше «год назад родился малыш, я мама в декрете...у меня была очень активная жизнь...из за этого одноообразия»
    Комментарий-рекомендации. Ведение активной жизни и общения, даже находясь в декрете, возможно, с небольшой коррекцией, конечно. Например.
    Спорт: вы вместе с мужем и малышом можете посещать бассейн, вы вместе с малышом можете заниматься специальным парным фитнесом и т.д.
    Путешествия: возраст малыша не может быть препятствием для семейных путешествий, туризма и т.д. на свете много замечательных мест, где за вашим малышом присмотрят и где вы отдохнете-семейный отдых это обязательно предусматривает.
    Работа: читайте статьи, книги по вашей специальности, звоните и приглашайте в гости коллег или встречайтесь с ними в публичных местах (с ребенком может посидеть нанятая няня или муж).
    Ваше "мужа постоянно подозреваю в измене"
    Комментарий-рекомендации. Ревность — это яркий показатель вашей неуверенности в себе, то есть упавшей самооценки, основанной на страхе одиночества/измены. Вам стоит обязательно проработать этот появившийся страх- это позволит вам поднять самооценку, стать уверенной в себе, вновь поверить в собственные силы и собственные возможности.
    Ваше «интимные отношения тоже не приносят былого удовольствия»
    Комментарий-рекомендации. Интимные отношения — это, прежде всего, игра, в процессе которой вы получаете удовольствие. Ни кто, кроме вас с мужем, не поможет вам вновь радоваться сексу. Как минимум, наймите няню, снимите  гостиницу  и устройте секс вечеринку и т.д.
    Ваше «Я могу обидеться… очень устала»
    Комментарий-рекомендации. Ограничения, вызванные рождением малыша и уходом за ним, вызывают огромное психоэмоциональное напряжение, которое требует своего высвобождения. Вам стоит:
    а)освоить техники контроля за негативными эмоциями-это позволит вам не аккумулировать их в себе, как вы это делаете сейчас, а своевременно освобождаться от них, как минимум, побоксируйте подушку или громко попойте вместе с малышом и т.д.;
    б)освоить техники релаксации, например, дыхание диафрагмой или релакс «Пляж»- это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойной;
    в)обязательно обозначить перед мужем ваши личные границы, которые муж должен будет соблюдать и создавать для них условия, например, ваш муж посидит с ребенком, а вы, например, посетите салоны красоты, спорзал, встретитесь с подружками в кафе и т.д.
    И еще. Активно включайте мужа в процесс воспитания собственного ребенка, только потратьте время на пошаговое обучение мужа общению с малышом. Ваш муж, в отличие от вас, в детстве в куклы не играл, он играл в машинки))

    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.

    октябрь 28, 2015 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Если появляются неконтролируемые отрицательные эмоции, значит Вы вцелом слишком напряжены, с Вами происходили и продолжают происходить события, с которыми Вам очень тяжело справиться, это напряжение накапливалось определённый период. Из-за этого  внутри много барьеров, запретов, стереотипов, мешающих нормальным адаптационным процессам. Это результат воспитанности, сдержанности и сейчас пусковым моментом эмоционального всплеска может стать уже любая практически ситуация — взаимодействие с мужем, ребёнком, другими родственниками, любая неудача, непредвиденные обстоятельства и т.д. Накопившиеся эмоции обязательно должны быть реализованы, их нельзя держать внутри. Ваша эмоциональная сфера так борется с нагрузкой, Ваш мозг ( структура уникальная, реагирует на всё, что происходит с телом и нервами) не позволяет получать ещё больше информации, просто охраняет себя и Вас таким образом от перегрузки, сбрасывая лишнее. Подумайте о своём здоровье: физическое и психическое здоровье тесно связаны, взаимозависимы, взаимопроникнуты. Всё, что происходит с нашим телом и психикой, взаимообусловлено и является отражением наших мыслей, переживаний, эмоций, желаний и запретов их испытывать,  степени удовлетворения потребностей. Нужно просто элементарно послушать свой организм, это удивительная саморегулирующаяся система. Ваш выбрал именно такой способ, чтобы показать, что какая-то проблема не решена, всё только накапливается, Вы не отдыхаете как следует (не только физически), наверное, не соблюдаете никакого оптимального режима сна и бодрствования, не получаете в достаточном количестве удовольствия(во всех смыслах, а это очень важный аспект, способствующий радости в жизни),  в общем, ведёте себя с ним в последнее время не правильно, привлечь к себе Ваше же внимание и уважение к нему (организму), пожалеть. Самостоятельно не справитесь — обращайтесь, всегда рада помочь разобраться в себе, понять себя, ситуацию, найти пути выхода. Вам нужно наладить свою эмоциональную сферу: эмоции, как снежный ком, захватывают всю жизнь вокруг: будете испытывать положительные или отрицательные-и те и другие будут окрашивать жизнь в соответствующие тона, выбор за Вами. Испытывать любые эмоции — это нормально, но нужно находить приемлемые способы сбрасывания, направлять эту энергию в конструктивное русло. К элементарным и самым простым относятся физические упражнения, приятные и доступные Вам. Ещё один способ — написать на листе бумаги всё, что не нравится, злит, расстраивает, беспокоит, в плане прошлого, а так же всего в настоящем — отношений, сложившейся ситуации, работы, человека, себя и этот листик разорвать, уничтожить другим активным эмоциональным способом, так Вы избавитесь ещё и от самого образа проблемы плюс сбросите негатив. Можно покричать, разбить что не жалко, побить подушку, грушу в спортзале  или осуществить избавление от нахлынувших эмоций другим в меру деструктивным способом (только аккуратно, чтоб другим не досталось). Подумайте об этом. Независимо от происходящего,  все проблемы на самом деле только у нас внутри: мы их сами создаём, поверим, а потом героически преодолеваем. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. Задумайтесь над своим образом жизни. Вам сейчас явно не хватает положительного начала. Вы себе многое не позволяете, тем самым лишая положительных эмоций. Мало радости от явлений окружающего мира, приятного удивления, ощущения восторга от событий, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных, профессиональных возможностей. Проанализируйте свою жизнь, все её сферы, найдите и потихоньку исправляйте по своему усмотрению те, которые Вас не устраивают, огорчают. Начинайте сами улучшать и создавать вокруг себя всё так, как хотите, имеете на это полное право. Вы никому ничего не должны, не обязаны в угоду кому-то чувствовать себя несчастной. Чего хотите всей душой, то и делайте, позвольте себе это, послушайте себя, Вам пора на себя обратить внимание и не ожидая, что это сделает кто-то, сделать для себя всё самое лучшее, наполнить свою жизнь желаемым содержимым — эмоциями, свободой быть какой хотите, маленькими праздниками, событиями, радостными впечатлениями и восторгами, поступками и решениями, действиями, встречами, драйвом и позитивом. Всё это возможно при оптимальной организации повседневного бытия. Поверьте в себя, Вы достойны всего наилучшего, быть любимой, счастливой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, можете сами всё осуществить и достичь желаемого, Вы хорошая, а если кто- то пытается доказать Вам обратное, обидеть Вас, знайте, что это только глубокие внутренние проблемы самого этого человека, не позволяйте ни на миг усомниться в собственной ценности. Не реагировать излишне эмоционально могут только те, кто изнутри переполнен позитивом, имеет по жизни занятие, стабильно радующее и приносящее удовольствие — начните его искать или возобновите, если знаете, что это. Расслабьтесь и отдохните пару дней, если рядом нет подходящего необитаемого острова, то желательно хотя бы на природе, в лесу, вдалеке от людей, телефонов, компьютеров и других средств коммуникации, чтобы не было грубого вмешательства со стороны в Вашу нервную систему, найдите способ уделять себе время для личного отдыха (для родных и ребёнка это гораздо лучший вариант, чем Вы раздражённая, усталая, ничему не способная радоваться), пусть и не надолго, но это позволит Вам вновь почувствовать себя интересной женщиной, увлекающимся человеком, внесёт свежесть в Ваш рутинный быт, Вам неприемлемый по стилю и темпераменту. Постарайтесь найти гармонию с собой, понять, почувствовать себя, осознать и принять полностью. Поверьте, всё станет на свои места, как только Вы начнёте относиться бережно и уважительно к самой себе. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть какой хотите. Всё обязательно будет у Вас хорошо. Пишите в чат, если моя точка зрения Вам показалась рациональной, с удовольствием помогу Вам в себе и ситуации разобраться, найти пути решения. Удачи и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.

    октябрь 28, 2015 г.

    Елена Владимировна

    336-й в Эзотерике

    Рождение ребенка в корне изменило вашу жизнь. Что-то вы на время потеряли в социуме, но приобрели на много большее в вашем ребенке. Пройдет время, он подрастет, вы начнете радоваться вместе с ним. Первая улыбка, первое слово, первые шаги — разве не радовало вас это? Находите в своей жизни все то, что может вас сделать счастливой, а трудности примите, как временные. Для восстановления энергетического баланса и расслабления можете использовать йогу, дыхательные упражнения, позитивное мышление. Удачи вам и любви

    октябрь 28, 2015 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Здравствуйте. Как я понял из Вашего описания, налицо такое состояние, которое еще называют экзистенциальным кризисом (полистайте в инете про это… только без фанатизма, а то там много всякого) В общем, такое часто бывает: мечтает, например, человек о новой квартире, а как получил или приобрел — так радости и не так много. Квартира есть, а мечты — нет. Попробуйте поставить перед собой какую-нибудь небольшую цель и наберитесь решимости ее достичь и вкус к жизни появится. Не скажу, что это просто, но хоть понятны шаги в этом направлении. С помощью психолога это будет, я полагаю, вполне осуществимо.

    октябрь 28, 2015 г.

    Евгений Владимирович (г. Москва)

    87-й в Психологии

    Доброй ночи...
    Не нужны Вам никакие техники. Техника — своего рода болеутоляющая таблетка, которая только на время успокоит Вас. Вы замкнулись. Только ключ держите в своих руках. Вы всегда можете снова выйти из замкнутости. Нужно только собраться… Спорт? Займитесь спортом! Пусть это не бег, но существует масса упражнений, которые помогут держать себя в тонусе и заменять вялую монотонность активностью! Путешествия? Ещё немного, малыш окрепнет и в путь! Это будет совсем по-новому, но не менее интересно! Работа? На сегодняшний день есть огромный выбор домашней интернет-работы! Вплоть до этого сайта! Если Вы компетентны в чём-либо, можете выбрать свой раздел и стать экспертом! А это только один из тысячи вариантов. Вам просто мало общения, хочется общаться на важные темы, обсуждать, советовать, получать советы, интересоваться чем-то новым… Это всё возможно!
    Что касается интимных отношений, то забудьте о том, что это простой супружеский долг. Украсьте этот момент чем-нибудь новым! Запомните: всё в наших руках. Советов можно дать много, но главное, чтобы Вы перебороли себя и вошли в колею. У каждого из нас есть одна дорога, которая приводит в одну точку, но способов, чтобы дойти до этой точки, просто нельзя сосчитать! Вы просто попали в жизненное бездорожье, но стоит немного поменять направление и Вы снова выйдете на полноценную дорогу. Делайте для этого всё, добивайтесь всего, чего Вам не хватает! Всё обязательно станет на свои места! Обращайтесь!
    Терпения Вам, мудрости и решительности!
    С уважением, Евгений.

    октябрь 28, 2015 г.

    Юлия Жак

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, уважаемая!
    Вашему малышу годик. От чего же Вы продолжаете вести однообразную жизнь? Что мешает включиться в активный образ жизни? Предположу, что все заботы о ребенке, с самого его рождения, и все заботы о муже и по дому Вы взвалили на себя, не привлекая помощь мужа и близких. Тогда неудивительно, что Вам "… ничего не хочется, меня раздражает все и все..." — Вы устали!!!
    Вам можно порекомендовать техники расслабления, но без изменения среды обитания эти техники малоэффективны. А для этого Вам нужно привлечь, прежде всего, своего мужа к активному участию по уходу за малышом и его воспитанию. Даже если муж загружен по работе, смело привлекайте его к домашним заботам.  У мужчин, в отличие от женщин, с рождением ребенка отцовские чувства не просыпаются. Они раскрываются постепенно, по мере общения с ребенком. Поэтому отсюда, если Вы хотите в будущем иметь замечательного отца своему малышу, почаще привлекайте мужа. Не бойтесь оставлять малыша с мужем — предварительно обучив мужа навыкам по уходу, смело оставляйте малыша на его попечение. Как показывает практика, мужчины прекрасно справляются с любимым чадом)). Освободившееся время Вы можете потратить в свое удовольствие на себя, любимую — спорт, посиделки с подругами, фитнес, СПА, шоппинготерапия с теми же подругами, интернет-общение, если не устраивает прежнее общение, то заведите себе новых подруг со сходными Вам интересами, пользуясь возможностями инета — материнство объединяет(!) и т.п. Кроме того, стоит расширить круг семейного общения — заведите дружбу с семейными парами с аналогичными условиями — общие интересы объединяют, семейные узы крепнут...,  и стоит расширить круг семейного досуга — Ваш малыш подрос, многое уже доступно в рамках клубного отдыха, за Вашим малышом присмотрят, а Вы с мужем будете иметь возможность побыть наедине для того, чтобы освежить все те чувства, которые вас обоих сделали семьей.
    И тогда + техники релаксации ( материала в инете много, Вы сможете подобрать наиболее подходящий для себя), ощущение радости и счастья непременно вернутся в Вашу жизнь!:)

    Успехов Вам и Счастья!   Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 28, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Iselikhva!

    Могу Вам предложить сеансы интенсивной релаксации по видеосвязи. О методе читайте в Интернете. Метод основан на аутогенной тренировке по Шульцу, проверен десятилетиями.
    Вы станете намного спокойнее и позитивнее.
    Обращайтесь!
    Помогу реально!

    октябрь 29, 2015 г.

    Наталья Наумова, Москва

    142-й в Психологии

    Доброе утро. Год назад у Вас родился ребенок и сильно изменилась жизнь. Вы очень устали и отмечаете у себя повышенную ранимость. Вы пишите, что Вам ничего не хочется, всё и все раздражают. Мужа подозреваете в измене.
    Что Вы чувствуете сейчас? Какой Вы себя видите сегодня? Что Вы думаете о себе и о своей жизни? Чем Вы недовольны? Ваши ожидания о материнстве не оправдались? О чем Вы мечтали во времена очень активной жизни? Как шли к достижению целей? Что приносило Вам радость?
    Где Вы находили радость и счастье?
    Получив ответы, на вышеперечисленные, вопросы можно подобрать техники расслабления и вернуть в жизнь счастье и радость.
    С уважением, Наталья Наумова.

    октябрь 29, 2015 г.

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Здравствуйте, милая молодая мама!
    Я понимаю ваше состояние полностью! Понимаю, что даже не радует, скорее всего,  в той степени, в которой ожидалось — рождение малыша, на данное время! Это состояние временное — это себе сразу возьмите на «заметку»!!!!
    И не расстраивайтесь, что так себя чувствуете, не позволяйте себе «зацикливаться» на негативном состоянии и мироощущении!- уже будет проще относиться вам к этому состоянию!
    Вы еще учтите и время года — осень. А осенью, людей зачастую, причем — очень успешных и позитивных, «накрывает», как в народе говорят, осенняя депрессия! На это «поправку себе тоже сделайте!
    Представьте себе, что сейчас лето, тепло, вы принарядившись и принарядив малыша, поехали, или пошли гулять туда, куда вам хочется, где вы получите массу позитива и положительной энергии, вы встречаетесь с друзьями, солнышко ласково греет, все жизнерадостные во круг, природа „в цвету“!!! Но, скоро — зима! Все будет в пушистом снегу — своя красота...!
    А сейчас, вас просто, такую деятельную, „заела рутина“! Поэтому, может вам стоит найти помощницу, которая какое-то время (пусть, часа 3-4 в день, либо, через день), может побыть с ребенком, чтобы, конечно,  вы не волновались о малыше (проверенный человек!), а вы займетесь собой!
    Займетесь постепенным „возвращением себя к той, привычной, приятной, радостной для вас, жизни!
    Да, придется “сделать» какие-то поправки, но в общем, сейчас у вас немного изменилась жизнь, но — немного, а вы ощущаете, практически — катастрофу! Так ведь, часто у многих людей бывает! Ощущения, редко совпадают с действительностью!!!
    Подумайте — ведь вам ничто не мешает привести себя в порядок так, как вам хочется, пойти, к примеру, хотя бы раз в неделю, в бассейн, или, на теннисный корт, придумать, поговорить на той работе, где работали, чтобы вы какую-то работу, выполняли дома, сходить раз-два  в неделю с подругами в кафе, к примеру — пообщаться и т.д. Все в ваших руках!!! Да, отдых, элементарный отдых и смена обстановки — вам тоже принесет удовольствие… И мужа больше привлекайте к помощи вам и по дому, и по заботе о ребенке!!! (пусть, хоть по пол часа, по часу в день, за вечер...!) Не «берите» все «обязанности» на себя — это вас тоже угнетает, я думаю, что вы все «сама»!
    Сами «возвращайте» себя к полноценной, более вам приемлемой, активной жизни, при этом, общаясь и играя с малышом, и привлекая к вашим играм, общению и папу, т.е. вашего мужа (чтобы семья была вместе во всем!)! И негативные мысли выкидывайте из головы — не засоряйте свою энергетику и мужа не «подталкивайте» Бог знает к чему! Себя с любовью, приведите в великолепный вид!!! И для себя, и для него!
    Как только у вас в глазах, в душе, «засветится» огонек радости, всей семье станет радостнее, т.к, от женщины зависит «погода в доме»! И муж вам снова станет интересен, даже более, чем раньше, т.к. вы будете «оживать» в более «совершенном» качестве! Когда с мужем в кино отправились, когда, просто все вместе прокатились, в гости сходили....
    При желании, ну и конечно, действиями — из всего можно извлечь пользу, и из любого неудобного«положения», найти массу выходов! А при вашей сообразительности, энергии, активности (увы — она никуда от вас не делась, а только — «задремала»!), у вас все получится!
    Так что — удачи вам и к действиям! (может, в начале и немного, через не хочется!!!)
    Всего вам доброго и хорошего настроения!

    Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

    За оценку ответа, если он вам оказался полезен, буду очень признательна! Спасибо!

    октябрь 29, 2015 г.

    Марянян Карина Армиковна

    147-й в Психологии

    Юля, просто на Вас напала обычная декретная депрессия. И ее достаточно просто вылечить. Тут главное не заниматься самокопанием, а понять, что это просто Вас посетила депрессия, а не Вы плохая мать и жена, которая не справляется со своими обязанностями.

    Откуда берется эта депрессия?

    В первую очередь, от однообразия. Каждый день одно и тоже. Попы-кашки-прогулки в парке-усыплялки-капризы-разбросанные игрушки-приготовление ужина-купание-снова капризы и укладывания спать, иногда длящиеся часами… еще ночью 2-3 раза к ребенку встанешь, снова не выспишься, а утром всё поновой… И нет конца и края этому круговороту!

    Как всё успеть? Как оставить время для себя и мужа? Как научиться отдыхать в этом нон-стопе?

    октябрь 29, 2015 г.

    Татьяна Капитова

    73-й в Психологии

    Здравствуйте. То, о чем вы рассказываете, испытывают многие молодые мамы, которые вынуждены все свое время посвящать ребенку. Разумеется, вы устали и нуждаетесь в отдыхе, а получаете ли вы какую-либо помощь извне? Это очень важно для женщины — мочь отвлечься от насущных забот и заняться собой, хотя бы на очень короткое время. Раньше вы вели спортивный образ жизни, а как сейчас — есть ли у вас возможность посещать спортзал хотя бы пару раз в неделю? Оставить ребенка и поехать в гости к подруге, в магазин, просто выйти на прогулку в одиночестве? Ваш ребенок сейчас еще очень мал, и вам кажется, что прежнюю жизнь не вернуть, но это не так: по мере роста ребенка вы увидите, что многое из того, что было вам доступно раньше, доступно и сейчас, и сумеете гармонично встроить ребенка в свою активную жизнь: путешествовать вместе, вместе заниматься спортом, найти няню и выйти на работу, и так далее.

    октябрь 30, 2015 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Добрый день, уважаемый клиент! Спасибо, что вы относитесь ответственно к своей жизни и задали платный вопрос, желая получить наибольшее количество ответов.

    Я достаточно давно работаю с темой нехватки жизненной энергии, и то, что вы описываете один из вариантов этого, когда вы чувствуете себя «угрюмой бабулей, у которой всё не так». К этому приводит множество моментов — это и специфика вашей личности, и специфика ситуации, в которой вы сейчас находитесь и какие-то ваши планы относительно себя, которые, возможно, не выполняются. В итоге получается внутренний конфликт, где вы чувствуете себя не счастливой.

    Я вижу, что вы хотите использовать технику для того, чтобы вернуть радость и счастье. По моему опыту это не самый эффективный способ. Обычно техника работает несколько дней, а дальше психика к ней привыкает и приходится добавлять новую технику, новую, и т.д.

    Я предпочитают прорабатывать эту проблематику целостно, то есть не отдельно брать этот кусочек вашей жизни под названием «как угрюмая бабуля», «вернуть радость», «расслабление», а брать эти ваши желания в контексте:

    1. Вашего характера.
    2. Вашей семьи (воспитания).
    3. Привычных вам психологических защит (как вы обычно справляетесь с трудностями).
    4. Наиболее сложных к переживанию чувств (например, раздражения).
    5. В контексте людей, которыми восхищаетесь (хотите как они).
    6. В контексте того, как вы обычно, когда вам тяжело, строите отношения с другими людьми. Некоторые умеют получать от этого облегчение, а некоторым наоборот тяжелее.
    7. Что больше всего влияет на ваше самоуважение (для некоторых это материнство, а для некоторых саморазвитие без участия ребёнка).
    8. Ваша проблема может зависеть и от ваших устаревших (патогенных) убеждений, которые можно корректировать.

    То есть я работаю комплексно с вашей личностью в русле гештальт-терапии с элементами психоаналитической терапии. Это даёт намного более устойчивый результат и вашу проблему вы увидите не просто как проблему, а как область жизни, которая связана со всем остальным, вы начинаете понимать, как на неё в реальности без каких-то искусственных техник влиять. Начинаете шире видеть свою жизнь.

    Поэтому радость и счастье вернуть в жизнь теоретически просто, а практически сложно, но возможно. Нужно начать испытывать эти чувства (вы это умели, значит и сейчас умеете) и посмотреть, где и что вам начнёт мешать их ощущать, какие отношения, какие дела. Потом после этого нужно откорректировать своё поведение, а так же эти сферы жизни, отношения, либо свой взгляд на них так, чтобы они не влияли негативно на ваше счастье.

    октябрь 31, 2015 г.

    Валерия

    122-й в Психологии

    Здравствуйте, я хорошо вас понимаю, я тоже мама в декрете… Только у меня их двое- этих человечков которые кажется забирают у нас нашу жизнь и пытаются подменить своей… Да с одной стороны вы понимаете что ребёнок это главное, но вы не можете отказаться от самой себя ради него- и я считаю что это правильно! Вас Бог создал не только для того чтобы вы растили своё чудо, у вас ещё есть вы, ваша жизнь, интересы, увлечения и то что приносит вам радость- все это и ребёнок- две разные сферы жизни и вам нельзя забивать не на одну из них! Начните понемногу заниматься тем что любите вы, ходить туда куда вы любые ходить- если это спот то хотябы посмотреть если заниматься пока нельзя, пообщаться с людьми, напитаться энергетикой которая. Вам так необходима! Сходите подстричься, ходите в гости… Берите с собой малыша, найдите способы как его и куда можно брать… Готовьте сразу еду, переодевашки и в путь… Начните понемногу жить тем что интересно вам, просите если есть кого посидеть хоть полчасика и сходите на пробежку с любимой музыкой в наушниках… Установите на телефон (если у вас Андройд или айфон) приложение радионяня, и второй телефон самый дешевый или старый и ходите в ближайший магазин или просто во двор — пока ваша лялька спит, телефон если она проснётся вам позвонит и сняв трубку вы услышите что происходит в комнате… Я давно пользуюсь отличная штука))) а самое главное никого не слушайте, забудьте про стереотипы что вы должны теперь жить жизнью своего ребёнка, забить на себя, нет! Вы должны быть счастливой и довольной жизнью и материнством чтобы воспитать нормального человечка!!! А для этого вы должны понять что в первую очередь вы должны все таки думать о себе… И только проснувшись в хорошем настроении вы сможете передать чтото хорошее своим домочадцам! Верните себе хотябы часть той жизни, которой вы жили раньше! И будьте счастливой мамочкой и женой! Успехов))

    ноябрь 5, 2015 г.

    Захаренко Наталья

    85-й в Психологии

    Здравствуйте!
    1.Определите свои ценности. Что важно для вас в жизни? Что на первом месте, втором, третьем (до 6) Это семья, путешествия, свобода, счастье, деньги, карьера, спорт, друзья… или что-то другое? Осознайте, на каком месте Вы расположили семью? Это действительно то место для семьи в Вашей жизни?
    2.Просто договоритесь с собой, что Вы будете какое-то время много уделять внимания ребенку, чтобы заложить в него ощущение любви, принятия, положительных качеств ( до 3-4 лет закладывается фундамент всей дальнейшей жизни ребенка!), а потом вновь вернетесь к любимым видам деятельности.
    3.Вводите в свою жизнь прежние интересности.Ведь жизнь действительно становится скучной, если не делаете то, что интересно именно Вам. Добавляйте новые  интересные дела в свою жизнь.
    4.Подбадривайте себя позитивными установками.
    Удачи Вам и всех благ.

    ноябрь 7, 2015 г.

    Реуцкая Инга Геннадьевна

    132-й в Психологии

    «Успокаивающее дыхание».

    В положении сидя или лежа сделайте полный вдох. Затем, задержав дыхание, вообразите круг и медленно выдохните через него. Повторить 4 раза.

    После этого вновь вдохнуть, вообразить треугольник и выдохнуть в него. Повторить 3 раза. Затем подобным образом дважды выдохнуть в квадрат.

     Выдыхание усталости.

    Нужно лечь на спину, расслабиться, установить медленное и ритмичное дыхание. Как можно ярче представить, что с каждым вдохом легкие наполняет жизненная сила, а с каждым выдохом она распространяется по всему телу. Можно при этом мысленно повторять слова: мир… покой… отдых…

    Для снятия эмоционального напряжения, можно применять самомассаж.

     Массаж, «стирающий стресс»

    • для ладоней. сведите пальцы левой ладони и держите их прямо перед собой. Мясистый участок между большим и указательным пальцем – главная акупрессурная точка, воздействие на которую вам принесет успокоение. Большим пальцем правой руки  массажируйте  эту точку, двигаясь по часовой стрелке. Медленно досчитав до 15, поменяйте руки и повторите.
    • большим и указательным пальцем одной руки сдавите мизинец другой руки ниже верхнего сустава. Нажим должен быть крепким, но не болезненным. Постепенно сжимайте пальцы все сильнее. Не разжимая их в течении 20  секунд делайте небольшие круговые движения против часовой стрелки, затем опустите палец. с интервалом в 10 секунд повторите упражнение.
    • для ступней.  Снимите обувь и носки, присядьте поудобнее и положите одну ногу на другую. Вы должны видеть подошву ступни. Обеими руками возьмите за свод стопы и надавите на нее (большим пальцем особенно сильно). теперь начинай те массировать так, как будто замешиваете тесто всю ступню, начиная с пятки и заканчивая пальцами ног. Сдавите каждый палец. перейдите к другой стопе и проделайте с ней то же самое.
    • вы можете так же взять скалку для теста. Сядьте на стул, положите скалку на пол и поставьте на нее свою ступню. Медленно двигайте ею взад-вперед в течении 2 минут, затем поменяйте ноги.
    • для шеи и плеч. Крепко помассируйте левой рукой правое плечо и участок тела справа от шеи. Начните с мягких круговых движений указательным и средним пальцами. постепенно подключая к массажу остальные пальцы, сдавливайте мышцы шеи и плеча все сильнее. Закончив с одной стороной, переходите к другой.
    • для лица. Положите обе ладони на лицо так, чтобы кончики пальцев лежали на лбу, а ладони оказались на щеках. Кончиками пальцев нежно потяните вниз кожу лба, одновременно опуская ладони. Сокращая и расслабляя мышцы пальцев и ладоней, ритмично повторяйте это движение.
    • Вы можете помассировать и уши или подергать их в разные стороны.

    Пробуждение
    Привычка каждое утро подходить к зеркалу, улыбаться и желать себе доброго дня создает постепенно позитивный ресурс. Пожелание доброго дня своим близким увеличивает этот ресурс в разы. Приятная музыка на будильнике, комфортная и радующая глаз домашняя одежда и тысяча других мелочей создают ощущение комфорта и благополучия.

    Каждыйдень заканчивайте похвалой себе. Обязательно находите за что себя похвалить!

    ноябрь 7, 2015 г.

    Алексей Анатольевич Кузьминых

    240-й в Психологии

    Важно владеть техникой расслабления, которая быстро поставит вас на ноги, а при регулярной тренировке снизит подверженность стрессам.
    Не хотите заняться йогой, попробуйте аромоьерапию и цветотерапию. Эфирные масла, испаряясь в курительнице, распространяют по квартире запахи. В зависимости от выбора, аромат может действовать возбуждающе или успокаивающе.
    Вплотную за основанием носа находится обонятельный центр, который за доли секунды распознает запах и передает сигнал в близлежащую «конечную систему». Эта часть мозга управляет эмоциями — такими, как радость, печаль, удовольствие, недовольство, — всех степеней. Таким образом можно нацеленно воздействовать на настроение, возбуждать или успокаивать.
    • Расслабляюще действуют лаванда, корица, бергамот, нероли, сандаловое дерево и роза.
    • Растворенные в воде эфирные масла можно испарять в курительнице, чтобы расслабляющие душистые молекулы через нос и дыхательную систему проникали в организм. Так же действенно: несколько капель влить в ванну или сделать массаж с ароматическими маслами.
    Ребеночку тоже будет полезно, и про мужа не забываем.
    Расслабление посредством цвета
    Цвета имеют большое влияние на психику — с этим обстоятельством пока еще мало считаются. Психологическое воздействие цветов надо учитывать при устройстве жилья (см. настольную книгу серии «Подруга» — «Краски в вашей квартире»). Голубой, например, на большинство людей действует успокаивающе. То же самое — с зеленым (он даже понижает чувствительность к шуму). Действенным может быть облучение приборами, излучающими свет на длине волны чистого цвета. Облучать можно целые зоны тела или акупунктурные точки. Этот метод практикуется врачами, которые ориентируются на народные средства, а также в институтах косметики. Необходимо по меньшей мере десять сеансов облучения, чтобы получить ощутимый результат.
    Парная
    Различают два ритуала парной: романско-ирландско-русский и турецкий.
    Для посещения сауны или бани нужно выбрать достаточно времени, чтобы сделать это без спешки. Между заходами отдыхать или делать массаж.
    1. Организм теряет до двух литров жидкости через потовыделение. Эта потеря должна быть тут же возмещена — лучше всего минеральной водой или фруктовым соком, поскольку и то и другое компенсирует не только потерю жидкости, но и минеральных веществ, вышедших с потом.
    2. Отдых после жары или пара — бальзам для души и тела.
    3. В парной температура достигает 50 градусов (в сауне 90). Воздействие же на организм в обоих случаях одинаковое.
    4. Ледяной душ в промежутках между фазами пота мгновенно понижает частоту сердцебиения и давление крови, поддерживая эластичность сосудов.
    5. Плавать или подолгу оставаться в бассейне рекомендуется только перед первым заходом в сауну или парную, но не между заходами.
    В романско-ирландско-русскои бане порядок следующий:
    • Обтеревшись после душа, идут для предварительного разогрева в теплое помещение градусов в 50 (классические бани имеют теплое помещение, горячее и затем парную, так что тело постепенно разогревается до 45—80 градусов).
    • После этого остывают — тоже ступенчато: при помощи холодного душа и холодного бассейна.
    • Если в бане есть бассейн и с теплой водой, в нем проводят несколько минут, потом еще раз обливаются в душе холодной водой и тщательно вытираются.
    • И только после этого входят в парную, где проводят десять-пятнадцать минут в температуре около 45 градусов при влажности, близкой к 100 процентам.
    • Так же, как после разогрева в сауне, тело после парной надо как следует остудить под душем и в бассейне.
    • Перед следующим заходом, который в принципе должен протекать так же, как и предыдущий, нужно отдохнуть десять-двадцать минут и сделать теплую ванночку для ног.
    В турецких банях нет ступени предварительного разогрева. В парной просто через каждые пять минут поднимаются на одну ступеньку выше. Через 15 минут принимают ледяной душ. В традиционных банях далее следует массаж щеткой или люф-фой, а затем чуть теплый душ и полчаса отдыха. Чередование тепла и холода — как и в сауне — можно повторить еще два раза.
    Ну, и про массаж не забываем!

    ноябрь 11, 2015 г.

    Мария Евгеньевна

    201-й в Эзотерике

    Здравствуйте я понимаю ваши чувства. Это не просто сейчас тянучка такая жизненная приходиться довольствоваться тем -что есть. Раньше Вы были ярче и спортом занимались, себе нравились а сейчас все-ровно посмотрите на себя видно что уже и формы не те как-то изменились вы.
    Чакра вторая( оранжевая) она отвечает за удовольствие и любовь к жизни так-же с этой чакрой связанны деньги у вас сейчас в дисгармонии Вы потому-что себя и женщиной ЖЕЛАННОЙ ЖЕНЩИНОЙ не чувствуете нет внимания к Вам того которое был раньше, Нет заработка если раньше вы зарабатывали и знали эти денюшки принесены из вашего источника, то сейчас у вас нет источника который Вы знаете что принесен из источника вашего.Проблема действительно есть от этого и не уверенность в будущем в себе не уверенность, так -то я ощущаю девушка вы симпатичная, но в душе вам как просверлили дрелью Яма в душе вашей, больно Вам от того -что вы чувствуете как женщина что вы в заморозке находитесь своей дороги нет женской реализации и ваше подсознание плачет и от того что свое женское преднозначение вы не нашли, просто обратите внимание если Раньше вы занимались и спортом и успех имели, то сейчас вся ваша энергия уходит на дом и вы вынужденна исполнять роль за которую Вам можно сказать и не платят должным образом  я утрирую,(это с мужем связанно) вы поймете о чем Я .
    что подозреваете любимого в измене не спроста.Я думаю ваше женское сердце прожив с ним достаточный промежуток времени как никак чувствует его как на ладони, вы реально если ощущаете что не так что-то происходит, странность, энергии другие в нем стали, ведь ваше женское чутье не может подвести, тем более когда человек дома сидит в тишине, конкретно когда забвение у человека на какой-то даже период, он начинает ощущать не осознанно, но какие то даже странные мысли приходят и ощущения, зачастую они Верные. Я считаю вам не надо свои ощущения в плане измен на самотек пускать .
    Мы женщины и мы все Волшебницы. Посоветовать вам пока можно выжидать просто перетерпеть до летнего периода там уже виднее будет какой Вам дорогой пойти лучше.Возможно все повернется другой стороной а пока Выжидайте, по той причине потому-что нет другого решения на данный промежуток времени и вам
    Об этом известно а так по утрам занимайтесь упражнения на ягодицы, бедра делайте даже по 15 минут в день это будет большим успехом.Приводите себя в тонус,.Приобретите себе эфирное масло апельсина и вербены по 2 капли апельсина на ладошку левую и 1 каплю вербены и вдыхайте это улучшит вашу ауру сгормонизирует.И апельсин привлекает в ауру деньги и привлекательность, а вербена внимание и любовь возвращает к себе.Если специфический запах остается а у вас ребенок, то через 15 минут после нанесения смойте ручки. Малышу своему на ночь ванночку из ромашки делайте… тепленькую водичку в тазику наливайте эфирное масло ромашки 2 капельки   и перед сном ребеночка в водички обмочите и сон спокойнее будет и аура у малыша укрепится страхи пройдут так-как ромашка еще  изгоняет страхи

    ноябрь 13, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Iselikhva!
    Могу Вам предложить очень эффективную технику интенсивной релаксации на основе аутогенной тренировки по Шульцу.
    Вы станете значительно спокойнее и радостнее.
    Сеансы провожу только по видеосвязи.
    Обращайтесь!
    Помогу реально!

    ноябрь 20, 2015 г.

    Карпач Оксана Андреевна

    146-й в Психологии

    Добрый день!!! Я вас прекрасно понимаю, сама нахожусь в декрете ) Пишите, помогу беслатно, ваш вопрос решаем на раз-два.

    декабрь 3, 2015 г.
  • Добрый день! Не переживайте по поводу этого вопроса! Насколько я понимаю малыш у вас еще маленький! Появление ребенка в семье — это сложный этап в жизни пары, нужно менять свои привычки, способ поведение и многое другое! Можно скзаать, что у Вас сейчас период адаптации к новым условиям! Со временем все станет на свои места! Сейчас же могу предложить Вам выделять для себя хотя бы час-два! Оставьте малыша с подругой, бабушкой или с другим близким человеком и идите на тренирвку, или займитесь хобби! Это будет личной время для вас, вы отдохнете и получите необходимые эмоции! Удачи Вам в решении Вашей проблемы!

    декабрь 30, 2015 г.
  • Здравствуйте! Вы обязательно вернётесь к своему прежнему образу жизни. Нужно время. Сейчас, чтобы не погрязнуть в своих мыслях не нужно думать что с вам, что то не так… Не думать в негативном ключе о закономерных для вас изменениях на данном отрезки вашей жизни. Всех благ!

    январь 12, 2016 г.

    Елена

    204-й в Психологии

    Добрый день!
    У Вас обычная послеродовая депрессия. если самой справиться не удается и вы уже не кормите грудью, есть смысл назначения врачом антидепрессантов. Все наладится, вот увидите! Это временно, очень многие переживают именно то, что вы описываете после рождения малыша!
    Не занимайтесь самокопанием, посетите врача!
    с ув. Елена

    январь 20, 2016 г.

    Елена Благо

    168-й в Психологии

    Вам необходимо вернуться к активной жизни. Найти такие способы применения своей энергии в сложившейся ситуации, чтобы в конце дня чувствовать удовлетворение от прожитого дня. Для этого изучить себя и свои истинные желания. Вам не хватает реализации собственной индивидуальности, своих способностей. Даже в декрете можно жить полноценной жизнью и получать удовольствие, даря радость себе и окружающим.

    январь 31, 2016 г.

    Алексей

    45-й в Психологии

    Может вы не отошли от рождения ребёнка. От родов. А со временем все наладится. Может нужно проводить какие то после родовые процедуры. Для восстановления. Психического и физического восстановления.

    март 4, 2016 г.