Юриспруденция

vip

Здравствуйте! У меня умирает бабушка в Донецке. Сам я живу временно в России. Бабушка оставила завещание на меня на свою квартиру. Можно ли вступить в наследство дистанционно и что для этого надо - вопрос №1684235

сделать?

Вопрос задан анонимно октябрь 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    здравствуйте
    Вы можете путем подачи или направления по почте по месту бывшего проживания вашей бабушки, нотариусу, уполномоченному вести наследственное дело, заявления о принятии наследства. Если будете направлять заявление по почте, то подпись под заявлением  обязательно  удостоверена должна быть  нотариально.
    Заявление должно быть подано до истечения 6 мес. (пресекательный срок) с момента смерти бабушки.
    с уважением к ВАМ
    пожалуйста оцените лучший ответ

    октябрь 30, 2015 г.