Учеба и наука

Наследство - вопрос №168432

задание по праву)Представьте себя в роди адвоката.К вам обратилась дама.У неё умерла мать, которая была собственником квартиры.Дама не общалась с матерью последнее время, но знает, что мать не оставила завещания.Родственников у них нет.Проконсультируйте даму, каким образом она может преобрести право собственности на квартиру?

декабрь 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Для начала, нужно получить в ЗАГСе свидетельство о смерти матери а затем обратиться к нотариусу по месту открытия наследства, представив документы, подтверждающие родство с наследодательницей.

    декабрь 22, 2011 г.

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Учеба и наука > Право

    декабрь 22, 2011 г.