Юриспруденция

Могу я работать воспитателем? Было заведено уголовное дело по ч1 ст 114 дело было закрыто мировым судьей по 25ст. судимости нет. могу я работать... - вопрос №1684464

воспитателем? если нет то почему не учитывается то что я сама была подвергнута угрозе. вроде были какие то изменения в законе о самообороне.

октябрь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий

    34-й в Юриспруденции

    В ст. 331 ТК РФ четко описаны случаи, когда человек не может быть педагогическим работником:
    имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья (в т.ч. ст. УК РФ 114), свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности;
    имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления;
    Ст. 25 УПК РФ не является реабилитационным основанием.
    Вывод: Вы не можете быть воспитателем в детском саду.
    Буду рад, если информация была для вас полезной, всего доброго. Не забывайте выбрать лучший ответ.

    октябрь 29, 2015 г.