Технологии

Решено

Может ли видеокарта давать сбой при загрузке и за большого слоя термопасты? - вопрос №1684611

Вопрос задан анонимно октябрь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.

    Правильное удаление и нанесение термопасты

    октябрь 28, 2015 г.

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте .
    Да может .
    Подробности можете узнать здесь : it-like.ru/peregrev-kompyutera/

    октябрь 28, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Julia

    2-й в Технологиях

    Не может.

    Термопаста обеспечивает контакт чипа с подошвой радиатора, слишком толстый слой может ухудшать теплоотвод, но при правильной установке системы охлаждения ноутбука вся избыточная паста просто выдавливается в стороны..

    Во-вторых, во время загрузки ОС видеочип даже с толстым слоем пасты не успевает нагреться до температуры, при которой могут начаться сбои.

    Сбой видео при запуске Win - это ошибки драйверов или аппаратная неисправность устройства. Попробуйте загрузиться в безопасном режиме, удалить видеодрайвер, потом перегрузиться в нормальный режим и установить его повторно, можно попробовать другие версии, с которыми видео стабильно работало.

    Если сбой не позволяет даже зайти в bios (особенно после сброса оного на дефолт) — проблема аппаратного свойства.

    октябрь 28, 2015 г.