Психология

Зависимость от интернет-друзей, как от нее избавиться? - вопрос №1684633

Здравствуйте, у меня мало друзей, в основном это общение через интернет. В женской дружбе разочаровалась, общаюсь с молодыми людьми. Проблема в том, что со временем это переходит в некую зависимость(постоянная проверка сообщений в соц сетях, отвлекаюсь, переживаю, если друг не пишет). При том, что у меня есть парень, я начинаю чувствовать к другу симпатию, но в то же время понимаю, что люблю своего молодого человека. Я не понимаю, настоящие это чувства или ложные, зависимость то есть. Сейчас общаюсь с молодым человеком. Раньше не воспринимала его больше, чем друга, а сейчас становлюсь зависимой от его сообщений, жду их, не могу иногда ничем больше заниматься. Это просто какое-то ограничение жизненной активности моей. Как выйти из такого состояния? Спасибо.

Вопрос задан анонимно октябрь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, автор! Обратите внимание на две вещи: 1) Насколько ваша жизнь офлайн полна впечатлениями, интересными событиями, возможностями проявить себя и свои способности. 2) Как вы общаетесь со своим молодым человеком, о чем вы разговариваете, насколько вам интересно это общение. Подумайте, что бы вы хотели изменить. Как вы можете сделать свою жизнь офлайн интересной? И сделайте это.

    Мудрости вам! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.