Юриспруденция

Здравствуйте! Бывшая девушка, моего молодого человека родила ребенка и подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Мой молодой человек не уверен, что он отец этого ребенка, т.к. - вопрос №1685037

сроки готорят о том, что они уже не общались, когда она забеременела. Может ли он подать встречный иск о назначении генетической экспертизе до суда?

Вопрос задан анонимно октябрь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Суд сам ее назначит, а если нет, то ответчик вправе заявить такое ходатайство. Оснований для его отклонения у судьи не будет.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 29, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В таких случаях подается не встречный иск, а письменные возражения на иск и ходатайство о назначении экспертизы — ДНК. Самый простой способ, — это на судебном заседании, устно под протокол судебного заседания, заявить ходатайство о назначении ДНК — исследования.
    Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    октябрь 29, 2015 г.