Юриспруденция

Здравствуйте.мне нужен образец заявления о признании гражданина безвестно отсутствующим - вопрос №1685063

Вопрос задан анонимно октябрь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте
    примерный образец заявления

    В ______________ районный (городской) суд

                                     ______________ области (края, республики)

                                     от ___________________________________

                                              (ф.и.о. заявителя, адрес)

                                     Заинтересованные лица: ________________

                                                         (наименование, адрес)

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    о признании гражданина безвестно отсутствующим

    "___"____________ 20__ г. гр-н__________ ушел из дома (указать куда, если есть такие сведения). С этого дня я ничего не знаю о судьбе гр-н__________. Для его розыска мною предпринимались следующие действия (указать, какие действия).

    Признание моего гр-н__________  безвестно отсутствующим мне необходимо  для (указать, для какой цели необходимо заявителю признать гражданина безвестно отсутствующим).

    В соответствии со ст.42 ГК РФ, ст.ст.276-279 ГПК РФ

    ПРОШУ СУД:

    Признать гр. (Ф.И.О. отсутствующего) родившегося "__" _________ 19__ г. в (указать место рождения) безвестно отсутствующим.

         Приложение:

         1. Документы,  подтверждающие  безвестное  отсутствие  гражданина (справки жилищных организаций, органов милиции и др. по последнему известному месту жительства и работы)

         2. Копия свидетельства о браке

         3. Копия заявления (по числу заинтересованных лиц)

         4. Квитанция об уплате государственной пошлины

     «___» _________ 20__ год                                              ________________/_____________

    с уважением к  Вам
    пожалуйста оцените ответ

    октябрь 29, 2015 г.