Юриспруденция

Добрый день.Скажите,если в свидетельстве о рождении ребёнка,отец записан со слов матери (т.е.чтобы не ставить прочерк, записала Иванов Иван Иванович).Можно ли взыскивать алименты с настоящего отца, - вопрос №1685216

или нужно будет вносить в свидетельство о рождении изменения, а уже потом обращаться в суд.Спасибо.

Вопрос задан анонимно октябрь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Нужно будет обращаться в районный суд с заявлением об установлении отцовства (госпошлина 300 рублей), после чего уже подавать на алименты.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 29, 2015 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    нет, в этом случае вам нужно взыскивать алименты с Иванова Ивана Ивановича. Для того, чтобы взыскать с настоящего отца, нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства, исключении записи об отце из свидетельства, и взыскания алиментов. В иске об установлении отцовства можете сразу указать требование о взыскании алиментов. Алименты взыщут одновременно с вынесением судебного решения об установлении отцовства

    октябрь 29, 2015 г.