Психология

Решено

здравствуйте.здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблему. мне 37 лет я беременна 3 ребенком первой 16 лет, второму 14.мужу 45.Муж против.и он еще не знает.а яне знаю как ему сказать - вопрос №1685295

октябрь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия Белая

    305-й в Эзотерике

    Здравствуйте .
    В любом случаи придётся сказать, если ни дотерпеть до того момента, когда уже зашевелится или будет виден живот.Но тогда это будет обман ни так ли?!
    Найдите удобный момент, чтоб муж был в хорошем настроении, говорите ему об этом наедине.
    Возможно ужин на двоих.
    Просто намекните  для начала ему. И дождитесь реакции. Если будет нормальная и адекватная расскажите. Если ни очень отложите разговор.
    В любом случаи говорить придётся, для решения этого вопроса.
    Расскажите о плюсах, вспомните те моменты появления ваших двоих деток.
    Успеха в решении вопроса.
    С уважением Юлия.
    спасибо за оценку или выбор лучшего ответа.

    октябрь 29, 2015 г.

    Галина Сыпкова

    61-й в Психологии

    Зоя, здравствуйте!
    Для начала вам нужно определиться в своем решении насчет ребенка. После, уже понимая чего хотите, можете говорить с мужем… Ваша беременность это не только ваша заслуга, он принимал участие в процессе и если против, мог бы предпринять меры так же как и вы. Есть аргументы как против так и за ваше решение и к разговору нужно хорошо подготовиться обдумав плюсы, минусы, последствия, итд. Продумайте возможные ходы и приступайте к разговору в подходящее время. Какие у него аргументы в пользу своего решения, почему не хочет?
    Счастья вам!

    октябрь 29, 2015 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Зоя, здравствуйте.

    Ваш муж против, а вы? Вы ничего не сказали о себе. вы хотите этого ребенка? Это желанная вами беременность? Если вы приняли решение о беременности, не обсудив это с мужем — будьте готовы получить любую его реакцию. Но вы взрослый человек, Зоя. и если приняли такое решение — умейте отстаивать него и нести за него ответственность. И за свое решение и за будущего ребенка.

    Вариант случайной беременности я не рассматриваю, исходя из вашего возраста и жизненного опыта.

    Всего вам доброго

    октябрь 29, 2015 г.