Юриспруденция

Ввели ли штраф за летнюю резину с 1-го ноября 2015 г.? - вопрос №1685305

октябрь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Нет.
    Согласно Перечню неисправностей и условий, при которых запрещена эксплуатация транспортного средства, запрещена эксплуатация, если остаточная глубина рисунка протектора зимних шин, предназначенных для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, маркированных знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее, а также маркированных знаками «М+S», «М&S», «М S» (при отсутствии индикаторов износа), во время эксплуатации на указанном покрытии составляет не более 4 мм.

    За данное нарушение предусмотрена административная ответственность в общем порядке по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 29, 2015 г.